Недавнее падение крупных банков в Соединенных Штатах и ​​необходимость федерального вмешательства вызвали дискуссии, чтобы определить наиболее эффективные способы защиты разрушающихся экономик. Сравнивая эпизод с финансовым кризисом 2008 года, выдающийся экономист Питер Шифф обнаружил, что растущие банковские нормы способствуют ухудшению финансового кризиса.

Более глубокий анализ Банка Силиконовой долины (SVB) группой экономистов показал, что почти 190 банков в Соединенных Штатах подвергаются риску краха, управляемого вкладчиком. Было подчеркнуто, что денежно-кредитная политика, написанная центральными банками, может повредить долгосрочным активам, таким как государственные облигации и ипотека, создавая убытки для банков.

Финансовый кризис 2008 года был обусловлен крахом рынка жилья. Тем не менее, Шифф полагал, что кризис был вызван «слишком большим правительственным регулированием».

Когда правительство. Навязал множество новых правил #banking после 2008 года #FinanciAlcrisis, мы были уверены, что то, что происходит сейчас, никогда не повторится снова. Но одной из причин, по которой у нас был финансовый кризис 2008 года, было слишком много правительства. регулирование. Вот почему этот кризис будет хуже.

- Питер Шифф (@peterschiff) 17 марта 2023 г.

Шифф подчеркнул, как правительство США ввело новые банковские правила после финансового краха 2008 года, обещая, что «то, что происходит прямо сейчас, никогда не повторится снова». Добавил он:

«Но одной из причин, по которой у нас был финансовый кризис в 2008 году, было слишком много правительства. Регулирование. Вот почему этот кризис будет хуже».

Поиск правильного баланса между правилами и банковскими учреждениями важен для Шиффа, учитывая, что регуляторы Пуэрто -Рико закрыли банк Шиффа не так давно, 04 июля 2022 года.

Несмотря на никаких доказательств преступлений, регуляторы Пуэрто -Рико в любом случае закрыли мой банк в любом случае для чистого капитала, вместо того, чтобы позволить продаже высококвалифицированному покупателю, обещающему внедрить капитал, превышающий минимумы нормативных ресурсов. В результате счета заморожены, и клиенты могут потерять деньги.

- Питер Шифф (@peterschiff) 3 июля 2022 г.

В то время Crypto Twitter напомнил Шиффу о том, почему миллионы людей по всему миру ручатся за принятие биткойнов (BTC) в поисках финансовой свободы.

На другом конце спектра крипто -предприниматели начали удвоить эпическое возвращение Биткойна. Бывший директор по технологиям Coinbase Balaji Srinivasan предсказал, что Биткойн достигнет 1 миллиона долларов в течение 90 дней.

Сэр, я считаю, что у нас есть сделка https://t.co/9jyalno9eq

- Джеймс Медлок (@jdcmedlock) 18 марта 2023 г.

Как сообщил Cointelegraph, псевдонимный пользователь Twitter Джеймс Медлок и Шринивасан сделали ставку на основе их различных взглядов на будущее в США на фоне постоянной неопределенности в отношении банковской системы.

Ставки Шринивасана кружат вокруг надвигающегося кризиса, который приведет к дефляции доллара США и принесет цену BTC до 1 миллиона долларов.

Источник