Исследовательская служба Национальной ассамблеи Южной Кореи (NARS) заявила, что 20-процентный налог на прибыль от криптовалюты, установленный на 2023 год, должен поддерживать порог в 2,5 миллиона вон (1942,20 доллара США), что противоречит инициативе нового президента Юн Сок Ёля поднять лимит до 50 миллионов. выиграл, согласно отчету, опубликованному в четверг.

Быстрые факты

  • Прибыль от цифровых активов должна классифицироваться как доход от финансовых инвестиций и позволять вычитать перенос убытков, согласно отчету NARS о текущих проблемах и анализе.
  • В отчете также подтверждается, что дату начала введения налога на криптовалюту с 1 января 2023 года больше не следует откладывать на 2025 год, как предложил в начале мая вице-премьер и кандидат на пост министра финансов страны Чу Кён Хо.
  • Повышение порога налога на криптовалюту до 50 миллионов вон, чтобы соответствовать приросту стоимости акций, было обещанием Юна избирателям во время его предвыборной кампании.
  • Переходный комитет президента Юна ранее в этом месяце заявил, что налогообложение будет продвигаться вперед после принятия законодательства о мерах по защите инвесторов, намекая на дальнейшую задержку.
  • С 1 января 2023 года в Южной Корее вводится 20-процентный налог на доходы от цифровых активов на сумму более 2,5 млн вон.
  • Налоговая политика должна была начать действовать 1 января 2022 года, но критики настаивали на том, что налогообложение с 2022 года является преждевременным, учитывая отсутствие мер по защите инвесторов, и несправедливым, поскольку налог на прирост финансовых активов установился на отметке в 50 миллионов вон.

Статью по теме: Эксперты говорят, что задержка с налогом на криптовалюту — это шанс для Южной Кореи исправить лазейки.

Источник