План спасения для швейцарского банковского гиганта Credit Suisse может наложить убытки на своих держателей облигаций и даже привести к полной или частичной национализации Credit Suisse Group AG, что было опубликовано 19 марта.

Швейцарские власти рассматривают возможность применения убытков для кредиторов Credit Suisse облигаций в рамках постоянных усилий по восстановлению банок, Reuters узнал из двух источников. Европейские регуляторы обеспокоены тем, что этот шаг может подорвать доверие к инвестору в финансовом секторе Европса.

В другом отчете Bloomberg утверждается, что швейцарское правительство анализирует полную или частичную национализацию банка, единственную доступную альтернативу, если поглощение UBS не завершено. Инвестиционный банк UBS - крупнейший банк Швейцарии.

Кто -нибудь еще помнит, как европейские банковские компакт -диски и облигации цитируются в воскресенье раньше? Очень сюрреалистично!

- Роберт Смит (@bondhack) 19 марта 2023 г.

18 марта Швейцарский национальный банк (SNB) и финансовый регулятор Швейцарии заявили, что приобретение Credit Suisses с помощью UBS является «единственным вариантом» для предотвращения «распада достоверности» в Credit Suisse.

Национализация будет чрезвычайным вариантом из -за сложностей, связанных с соглашением и ограниченного времени. Швейцарские власти работают в выходные дни над «меры по чрезвычайным ситуациям», чтобы ускорить сделку перед открытыми азиатскими рынками, в том числе позволить сделке продолжаться без голосования акционеров.

UBS, как сообщается, просит правительство покинуть около 6 миллиардов долларов на юридические расходы и потенциальные будущие убытки в случае поглощения. UBS предлагает 1 миллиард долларов США для Credit Suisse, значительную скидку по рыночной стоимости банков 17 марта в размере почти 8 миллиардов долларов, сообщает Tradeview.

Швейцарские власти также обеспокоены потерей рабочих мест из -за сделки. Согласно сообщениям, Credit Suisse ранее рассматривал возможность увольнения 9 000 сотрудников, чтобы спасти свой бизнес.

Инвестиционная компания Blackrock отказалась от планов или процентов или процентов в приобретении Credit Suisse. «Blackrock не участвует в каких -либо планах по приобретению всей или какой -либо части Credit Suisse, и не заинтересован в этом», - сказала фирма в Twitter.

Источник