Анонимный, но очень популярный криптотрейдер “PlanB”, создавший модель потока биткойна (S2F), предоставил обновленную информацию о том, как ведущая криптовалюта работает после недавнего крипто-краха.

Прошлый месяц закрылся на -35%, но PlanB попытался успокоить своих последователей, заявив, что путь не будет прямым. Тем не менее, несмотря на провал, модель S2FX осталась нетронутой.

«Новая точка: может закрыться на 37 341 долл. США .. -35%. Мы знали, что #bitcoin не будет расти по прямой линии, и на бычьем рынке возможно (и даже вероятно) несколько падений на -35%. Начало похоже на 2013 год. Модель S2F (X) в целости и сохранности », - заявили они в сегодняшнем твите.

Новая точка: может закрыться $ 37 341 .. -35% ... мы знали, что # биткойн не будет расти по прямой линии, и на бычьем рынке возможно (и действительно вероятно) падение на -35%. Начинает выглядеть как 2013 год. Модель S2F (X) цела. pic.Twitter.com/Yu3PAplex5

- PlanB (@ 100trillionUSD) 1 июня 2021 г.

Модель S2FX оценивает биткойн в 288 тысяч долларов в период с 2021 по 2024 год. Даже в этом случае модель не обходится без критики, которая ссылается на проблему ошибочных предположений.

Биткойн FUD берет свое

Май был особенно тяжелым периодом для Биткойна, поскольку FUD после события FUD сговорились снизить его цену. С пика в 65 тысяч долларов в апреле до недавнего дна Биткойн потерял 55% своей стоимости.

На прошлой неделе или около того наблюдалась узкая полоса консолидации цен, так как BTC колеблется от 34,5 до 39 тысяч долларов.

Биткойн остается ниже 200-дневной скользящей средней, что говорит о том, что в настоящее время рынок контролируют медведи.

Тем не менее, PlanB объявил, что майская цена закрытия в 37,3 тыс. Долларов добавила новую оранжевую точку к модели S2FX. Таким образом, мы идем по плану для достижения цели в 288 тысяч долларов.

@ 100trillionUSD на Twitter.com
@ 100trillionUSD на Twitter.com

Что такое S2F?

Модель S2F относится к соотношению текущего запаса актива (или оборотного предложения) по отношению к потоку производства (или добытых токенов). Чем выше число, тем дефицитнее актив.

При уточнении модели PlanB придумал S2FX, который позволяет оценивать другие дефицитные активы, такие как серебро и золото, по единой формуле. Эта новая модель также включает фазовые переходы, чтобы по-новому взглянуть на зрелость активов.

  • «Доказательство концепции» -> после белой книги Биткойна
  • «Платежи» -> после паритета долларов США (1BTC = 1 доллар США)
  • «E-Gold» -> после 1-го халвинга, почти золотой паритет (1BTC = 1 унция золота)
  • «Финансовый актив» -> после 2-го сокращения вдвое (отметка в 1 млрд. Транзакций в день, юридическая ясность в Японии и Австралии, фьючерсные рынки на CME и Bakkt)

Инвестор Марин Катуса детально проанализировал модель S2FX и высказал несколько критических замечаний. Это включает в себя цену, которая является функцией спроса и предложения, а не только предложения, как предполагает модель S2FX.

Что касается фазовых переходов, Катуса указывает, что корреляция не равняется причинности. Особенно, когда нет цифр, подтверждающих, что происходит при каждом изменении фазы.

Однако они не поддерживают математическую модель автора или не подтверждают ее. Можно сказать, что фазовые изменения вызывают повышение или понижение цен, но без каких-либо математических расчетов, вы не могу сказать на сколько. "

В целом, S2FX представляет собой интересную прогностическую модель. Но, как утверждает Катуса, он содержит врожденные недостатки и не имеет полной математической обоснованности.

Источник