Сообщается, что Coinbase и бразильская компания 2TM, материнская компания Mercado Bitcoin, отказались от переговоров о покупке биржи криптовалют.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному во вторник, 2TM и Coinbase завершили переговоры о покупке американской криптовалютной биржей бразильской компании, которая оценивается более чем в 2 миллиарда долларов. Неясно, что привело к тому, что покупка потенциально не состоялась, поскольку 2TM, как сообщается, отказалась от комментариев, а представитель Coinbase сказал, что она просто «привержена бразильскому рынку».

Coinbase и 2TM прервали переговоры о возможной покупке биржей бразильского брокера по криптовалюте https://t.co/HmZxDj7Koi

— Bloomberg Crypto (@crypto) 4 мая 2022 г.

Как материнская компания Mercado Bitcoin — одной из крупнейших крипто-брокерских фирм в Латинской Америке — 2TM закрепила свой статус единорога в июле 2021 года после раунда финансирования в размере 200 миллионов долларов, что подтолкнуло компанию к оценке в 2 миллиарда долларов. В марте Cointelegraph сообщил, что 2TM была оценена в 2,2 миллиарда долларов, что опережает планы Coinbase по покупке компании. Кроме того, в январе 2TM приобрела контрольный пакет акций криптовалютной биржи CriptoLoja в Лиссабоне.

Отчет институциональных инвесторов Coinbase о Латинской Америке за декабрь 2021 года свидетельствует об интересе к расширению операций в Бразилии. В апреле сенат Бразилии одобрил закон о регулировании криптовалют в стране, который, как ожидается, будет подписан президентом Жаиром Болсонару к концу 2022 года. Рио-де-Жанейро, второй по численности населения город в Бразилии, также объявил в марте он будет принимать платежи в биткойнах (BTC) для уплаты налогов, связанных с городской недвижимостью в черте города, начиная с 2023 года.

Сообщается, что Coinbase, одна из крупнейших криптобирж в США, делала предложения о покупке других крипто- и блокчейн-фирм по всему миру. В январе 2021 года Coinbase объявила о приобретении платформы инфраструктуры блокчейна Bison Trails, а также платформы Routefire для расширенного исполнения сделок. В апреле Cointelegraph сообщил, что биржа планировала купить крупную турецкую криптофирму BtcTurk за 3,2 миллиарда долларов.

Коинтелеграф обратился к 2TM, но не получил ответа на момент публикации.

Источник