После достижения уровня, который в последний раз наблюдался в ноябре 2020 года, средняя стоимость газа Ethereum сейчас составляет менее 1 доллара.

Падение стоимости газа в Ethereum

В субботу комиссия за транзакции в сети Ethereum достигла 69 центов, чего не случалось за предыдущие 19 месяцев. На следующий день цена достигла 1,57 доллара или 0,0015 ETH, что эквивалентно показателям декабря 2020 года. Сегодня стоимость транзакций в сети варьировалась от 20 центов до всего лишь 20 центов, причем 20 центов были самыми высокими.

Цены на газ в экосистеме Ethereum колебались от $0,01 до $0,10 с июля 2016 года по май 2017 года. Сейчас пользователи несут существенные расходы; в мае 2021 года средняя комиссия за транзакцию достигла 69 долларов за транзакцию. Самая высокая цена на газ, когда-либо наблюдавшаяся, составила 196,683 доллара в мае 2022 года.

Примечательно, что блокчейн Ethereum не получил широкого распространения, к большому огорчению пользователей, из-за высокой стоимости газа или сетевых сборов - платежей, необходимых для завершения транзакции на блокчейне. Держатели НФТ, как видно, извлекают выгоду из этого спада, поскольку их число сокращается.

 Источник: Графики Bitinfo
Источник: Графики Bitinfo

DappRadar сообщает, что 50 466 человек торговали своими активами в OpenSea, что на 10,14 процента больше, чем в предыдущий день. На момент написания статьи объем торгов на крупнейшем рынке NFT вырос на 34,18 процента до 15,92 миллиона долларов.

Все 20 лучших сборов, возглавляемых Ethereum Name Service, DopeApeClub, God Hates NFTees, Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), были совершены в Ethereum, согласно данным DappRadar.

Похожие публикации | TA: Закрытие Ethereum ниже $1K может запустить нисходящий тренд более крупного масштаба

Дальнейшее падение цен

Анализ цены ethereum является медвежьим из-за консолидации вблизи $1 050 и отказа от дальнейшего восстановления. В результате ETH/USD готова снизиться еще больше и преодолеть локальный уровень поддержки в $1 000. После этого на следующей неделе будет брошен вызов предыдущему минимуму на уровне $900.

Падение приблизилось к области $1040-$1000, которая служит близкой поддержкой, и сопровождалось резким усилением давления спроса. Многочисленные мелкие свечи отклонения цены в этой точке представляют собой попытки продавцов пробить эту поддержку, которые не увенчались успехом.

Поэтому возобновление позитивного импульса может побудить покупателей вновь атаковать накладной барьер $1260, предоставляя держателям ETH шанс на восстановление.

 ETH/USD консолидируется выше $1k. Источник: TradingView
ETH/USD консолидируется выше $1k. Источник: TradingView

В начале недели в ценовом движении ethereum было установлено новое значительное дно свинга. После падения более чем на 21% цена ETH/USD достигла нового минимума на уровне $1 000.

После этого стремительная восходящая реакция продолжилась до уровня $1 115, где в пятницу наблюдался отказ от дальнейшего восстановления. После боковой консолидации были установлены более низкие локальные максимумы и минимумы.

С тех пор уровень $1 050 функционировал в качестве основного торгового диапазона, а сегодня утром было отказано в дальнейшем росте. В результате ETH/USD готова упасть еще больше и попытаться преодолеть текущий минимум $1 000.

Если продавцы продолжат убеждать трейдеров пробить нижнюю поддержку, следующее падение может привести к снижению цены ETH на 12,56% до $880.

Похожие публикации | Ethereum (ETH) стремится к $1 000, поскольку криптовалютные рынки наполняются сомнениями

Изображение на сайте UnSplash, график с сайта TradingView.com

Источник