Сингапурская компания StraitsX, инфраструктура платежей для цифровых активов, проведет пилотное тестирование приложений для стабильных монет на проходящем в настоящее время Сингапурском фестивале финтеха. 

Быстрые факты

  • StraitsX сотрудничает с Mastercard, IDEMIA, The HBAR Foundation и Carbonseed.Earth для изучения преимуществ стейблкоинов, таких как повышение эффективности платежей, финансовая доступность и энергоэффективные транзакции.
  • "Ландшафт цифровых активов развивается и набирает обороты по мере того, как все больше предприятий признают преимущества технологии блокчейн, однако потенциал использования стейблкоинов в качестве платежного средства в реальных приложениях еще не раскрыт", - сказал Аймерик Салли, глава StraitsX, в заявлении, присланном Forkast по электронной почте. 
  • Компания StraitsX, которая называет себя крупным платежным учреждением, лицензированным Валютным управлением Сингапура (MAS), также тестирует выпуск связанных по назначению денег (PBM) в форме коммерческих цифровых ваучеров во время Сингапурского фестиваля финтеха (SFF). 
  • Во время SFF 5 000 участников испытаний смогут воспользоваться PBM в виде цифровых ваучеров через предпочитаемое ими приложение электронного кошелька на основе блокчейна, говорится в заявлении компании в понедельник.
  • Участники могут использовать ваучеры, спонсируемые сингапурским фондом национального благосостояния Temasek, для совершения покупок в избранных точках продажи еды и напитков на SFF, сообщает StraitsX.

Источник