INX запустила свой первый токен ценных бумаг, выпущенный публичной компанией, согласно объявлению 3 апреля с платформы токенизации.

Общественная компания акций на блокчейне?
Свидетельствуйте о будущем в действии!
Горжусь, чтобы объединиться с @greenbriarcorp, чтобы токенизировать свои традиционные акции GEBRF в отрасли! Https: //t.co/ss4p5miwa3

- INX (@Inx_group) 3 апреля 2023 г.

Новый токен представляет акции Greenbriar Capital, который торгуется в не-токной форме на рынке США без рецепта (OTC) под символом тикера GEBRF и на фондовой бирже Торонто в качестве GRB.

Greenbriar является застройщиком жилья и зеленых энергетических продуктов. Это первый раз, когда его акции были доступны для торговли в общедоступной сети блокчейнов.

В соответствии с файлами справки платформы, токены безопасности INX существуют в сети Ethereum и соответствуют простому стандарту ограниченного токена ERC-1404. Когда пользователь покупает токены безопасности через INX, он должен белый список свой адрес Ethereum, подписав сообщение через Metamask. Умный контракт отслеживает, какие адреса были белыми, и если пользователь пытается перенести токены на адрес, который не является белым списком, передача не удается.

INX утверждает, что он не одерживает каких -либо жетонов безопасности от имени пользователей, поскольку эти токены содержатся только в кошельке пользователя.

Чтобы обрабатывать плату за газ Ethereum, в настоящее время платформа взимает комиссию в размере 25 долларов США за каждый приобретенный токен безопасности, согласно пользовательскому интерфейсу приложения.

INX ранее перечисляла два других токена безопасности на своей платформе: INX, которая представляет акции собственной компании и MSCO Platforms, которая представляет акции MS Token Fine Art Studio. Тем не менее, эти предыдущие токены представляли частные компании, в то время как GEBRF является первой публичной компанией с полным финансовым раскрытием, которая присоединилась к платформе INX, говорится в объявлении.

INX также предлагает традиционные криптовалюты, такие как биткойн (BTC), Ether (ETH), Zcash (ZEC) и другие.

Разработчики криптовалюты часто старались избегать классификации своих жетонов как ценных бумаг, поскольку это обозначение требует, чтобы разработчики предоставляли обширные раскрытия для Комиссии по ценным бумагам и биржам и другим государственным органам. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что токенизация ценных бумаг принесет выгоду для традиционной финансовой индустрии.

В сентябре Фонд стратегического роста KKR II (HCSG II) был направлен в сети Avalanche (Avax) с помощью капитала Securitize. А в октябре Фондовая биржа в Тель -Авиве объявила, что проверяет программу торговли токенами. Ральф Кубли из Ассоциации Каспера утверждал, что токеновые ценные бумаги, поддерживаемые ипотекой, будут иметь важное значение для предотвращения будущих финансовых кризисов.

Источник