Согласно объявлению 3 мая, Platform Platform Platform Platform Inx запустила кошелек с функциями соответствия для учреждений. Новый кошелек был создан в партнерстве с поставщиком инфраструктуры кошелька BitGo и использует технологию многопартийных вычислений (MPC).

Увлекательное объявление!
INX теперь сотрудничает с @bitgo, чтобы позволить институциональным #Investors полностью и уверенно участвовать в рынке #Security #Tokens и в большей цифровой экономике: ⤵https: //t.co/abpds86lyk

- inx (@inx_group) 3 мая 2023 г.

Токены Inx Securities существуют в сети Ethereum и следуют стандарту токена ERC-1404. Стандарт был создан в 2018 году, чтобы обеспечить соответствие токенам Ethereum. Эти токены могут быть переданы только между пользователями, которые прошли проверку идентификации с участвующим учреждением.

Новый кошелек позволяет учреждениям соблюдать кибербезопасность и стандарты опеки в финансовой индустрии при хранении токенов INX Securities. Ни одному человеку не предоставляется доступ к частному ключу, который контролирует данную учетную запись. Вместо этого ключ разделен на три или более «осколки», которые необходимо объединить для подписи транзакций, процесс, называемый многопартийными вычислениями (MPC).

Согласно объявлению, кошелек также содержит функции, чтобы упростить управление привилегиями доступа сотрудников. Компании могут задавать разные сотрудники с разными ролями, такими как «зрители, трати, утверждающие и администраторы». Они также могут отделить активы клиентов, разделяя средства на несколько кошельков и предоставив каждому отдельному клиенту привилегии. Это позволяет учреждениям предоставлять своим клиентам больше контроля над своими индивидуальными учетными записями, говорится в объявлении.

Лиза Джоветт, руководитель отдела продаж платформ в Bitgo, сказала, что, по ее мнению, эти новые функции помогут сделать институциональные инвесторы более комфортными, используя технологию Web3:

Наши кошельки могут беспрепятственно подключаться и взаимодействовать с INX. Один без ущерба для безопасности или надежности. Это разблокирует новые возможности для инвесторов и послужит шлюзом для институционального внедрения Web3.

3 апреля INX достигла главной вехи, когда он запустил свой первый токен акций от публичной компании Greenbriar Capital (GEBRF). Его главный бизнес -офицер, Дуглас Бортвик, утверждал, что в конечном итоге «все активы будут мигрировать в блокчейн».

Компания зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам в качестве брокера-дилера в Соединенных Штатах. Некоторые отраслевые эксперты утверждают, что у США недостаточно ясных крипто -правил, позволяющих большинству крипто -биржевых обменов получить это обозначение.

Источник