Поскольку рынки цифровых активов терпят серьезный откат, протокол межсетевого моста Ren объявил об интеграции с EMV-совместимыми цепями FANTOM и Polygon, которые могут повысить ликвидность в экосистеме DeFi.

В пятницу в блоге Рен объявил, что мост RenVM теперь поддерживает передачу без доверия четырех популярных криптовалют в Fantom, включая Биткойн, DOGE и ZEC. Также поступают три дополнительных актива моста Fantom, включая Filecoin и LUNA. Аналогичным образом, в своем сообщении в среду Рен объявил об аналогичной интеграции семи активов с Polygon:

Рад объявить о запуске прямого моста к Polygon от @renprotocol!

С помощью Polygon x RenVM Bridge пользователи могут перемещать #BTC и многие другие ресурсы непосредственно в Polygon, обеспечивая высокоскоростной и недорогой txns для этих ресурсов.

Начните соединение прямо сейчас: https://t.co/91xPP2E2cp pic.Twitter.com/E9AkveROGR

- Polygon (ранее MATIC) (@ 0xPolygon) 27 мая 2021 г.

В объявлении Fantom также отмечалось, что Рен «в настоящее время работает над добавлением ресурсов на основе Ren в Curve, QuickSwap, BadgerDAO и другие». В то время как Ren служит мостом между цепочками, недавнее сотрудничество с BadgerDAO по Ethereum продемонстрировало, что партнерство с протоколом DeFi может увеличить плату за протокол и объем для всех сторон. В случае с Badger, благодаря функции моста и депозита в один клик объем хранилища Badger WBTC достиг четверти миллиарда TVL.

По словам Криса Спадафора из BadgerDAO, 150 миллионов долларов в BTC уже прошли через мост совместных протоколов.

Только что пересек $ 150 млн в биткойнах через мост.

Затем перестаньте использовать BTC для заработка; @ 0xPolygon @FantomFDN @solana https://t.co/JcMrGFAFI7

- Spadaboom (@ spadaboom1) 22 мая 2021 г.

Сайдчейны, такие как Fantom и Polygon, становятся все более востребованными в последние месяцы, поскольку разработчики, инвесторы и фермеры ищут способы избежать высоких сборов за газ Ethereum. До недавнего спада рынка в EMV-совместимых цепочках были реализованы основные протоколы DeFi, родные для Ethereum, а токены сайдчейнов, такие как MATIC, оказались одними из самых устойчивых к недавнему медвежьему движению цен.

Популярная учетная запись сообщества Fantom провозгласила ненадежный мост «святым Граалем» для цепочки, отметив, что мост может значительно улучшить показатели общей заблокированной стоимости (TVL) для различных протоколов DeFi Fantom, включая SushiSwap, Curve и КРЕМОВЫЙ ЦВЕТ

Это было давно. Еще в сентябре прошлого года мост $ REN был Святым Граалем для нашей сети. Однако это долгожданное событие, которое добавит к TVL на $ Ftm. Что хорошо для всех

Отличная работа @renprotocol! https://t.co/pjlpaHvRps

- Оповещения сообщества Fantom (@FTMAlerts) 28 мая 2021 г.

«Добавление Fantom принесет большую пользу каждому протоколу, поскольку сделает Fantom еще более функциональным и еще более быстрым благодаря RenVM», - сказал Рен, главный операционный директор Майкл Берджесс в своем блоге. «Мы очень рады, что это будет запущено, так как это поможет повысить полезность всей экосистемы DeFi».

Источник