Адвокаты Сэма Бэнкмана Фрич (SBF) цlaImed, который трое мужчин въехали на металлическую баррикаду возле дома его родителей в Калифорнии.

Семья бывшего генерального директора FTX недавно призналась, что стала целью «интенсивного контроля над СМИ, преследования» и даже физических угроз.

Инцидент безопасности

Гигантский аварий FTX вызвал несколько миллиардов потерь инвесторов и превратил SBF в одну из самых печально известных фигур в пространстве криптовалюты. Власти США обвинили 30-летнего подростка в том, что он является главным виновником по поводу краха, совершив несколько преступлений, таких как отмывание денег и мошенничество.

Несколько ожидалось, волна критики распространилась на пострадавших инвесторов, многие из которых также обвиняли его в этом событии.

Его адвокаты недавно показали, что три человека врезались в свою машину в баррикаду его нынешнего дома и рассказали сотруднику службы безопасности:

«Вы не сможете удержать нас».

Затем они вернулись в машину и уехали, не будучи узнаваемыми. Человек, охраняющий дом в Пало -Альто, не мог записать номерной знак автомобиля.

Инцидент произошел почти через месяц после того, как федеральный судья Нью -Йорка позволил SBF жить в доме своих родителей по рекордной облигации в 250 миллионов долларов. До этого он провел неделю в тюрьме Багамской Фокс -Хилл, в то время как судебный процесс 2 октября 2023 года будет править, сыграл ли он роль в кончине FTX и определит свой последний приговор.

Адвокаты раскрыли ранее в этом месяце, что его мать - Барбара Фрид - и отец - Джозеф Банкман - получили «постоянный поток угрожающей переписки, включая сообщения, выражая желание, чтобы они пострадали от физического вреда».

Кто разрешил облигацию?

Облигация в 250 миллионов долларов, которая позволила SBF ждать его суда в доме его родителей, вызвала значительные споры в крипто -сообществе. Таким образом, ведущие средства массовой информации, в том числе Bloomberg, CNBC, The Financial Times, The Washington Post и другие, призвали судью, контролирующую дело, раскрыть имена людей, которые разрешили его.

Адвокаты SBF отказались предоставить подробную информацию о запросе, объяснив, что у этих поручителей была высокая вероятность, что у этих поручительских поручительств такие же преследования, как г -жа Фрид и г -н Банкман, если их профили станут публично известны:

«Учитывая известность этого случая и необычайное внимание средств массовой информации, которое он получает, разумно предположить, что неприятные поручители столкнутся с значительными проблемами конфиденциальности и безопасности, если их личность раскрыта».

Прокуроры еще не предприняли никаких шагов в честь апелляции СМИ.

Источник