Аналитик Bloomberg Майк Макглоун убежден, что Биткойн находится на пути к достижению 100 тысяч долларов в 2022 году, поскольку он завершает свой переход от актива с риском к активу без риска.

Хотя ФРС планирует повысить процентные ставки для борьбы с инфляцией, рисковые активы, такие как криптовалюта, могут пострадать, поскольку люди, скорее всего, предпочтут инвестировать в активы с фиксированным доходом, такие как облигации.

Хотя эта тенденция может представлять собой краткосрочное препятствие, Макглоун сказал, что он уверен, что биткойн все еще будет значительно расти в 2022 году:

«Я думаю, биткойн находится в уникальной фазе перехода от глобального цифрового средства сбережения с риском к безрисковому, заменяя золото и становясь глобальным залогом. Так что я думаю, что это произойдет в этом году».

Он сказал, что считает текущие медвежьи настроения положительным признаком, указывающим на консолидацию рынка.

Аналитик также настроен оптимистично в отношении Ethereum, учитывая его ключевую роль в обеспечении основной инфраструктуры для децентрализованных финансов и NFT. Он также убежден, что стабильные монеты, обеспеченные долларом США, будут распространяться в 2022 году.

Тем не менее, перспективы Макглоуна в отношении широкого крипторынка не столь оптимистичны, учитывая большое количество спекулятивных ставок среди альткоинов.

«Простые правила экономики не способствуют ценам на рынке, где есть неограниченное предложение и простота входа. Это рынок криптовалют».

Чтобы узнать больше о перспективах криптовалюты McGlones на 2022 год, посмотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник