По словам Эндрю Уэббера, основателя и главного исполнительного директора Digital Power Mining, может быть полезна, когда дело доходит до энергетического перехода.

В интервью Forkast, Webber, которая возглавляет нью-йоркскую компанию, которая помогает энергетическим фирмам строить операции по добыче криптографии, сказал, что добыча биткойнов может быть полезна для использования возобновляемой энергии и сделать ее более прибыльной. «Если вы сможете сделать возобновляемую энергию более прибыльной для построения, люди будут строить больше».

Следующие вопросы и ответы были отредактированы для ясности и длины.

Тимми Шен: Не могли бы вы рассказать мне больше о своей компании и о том, как вы работаете с энергетическими фирмами?

Эндрю Уэббер: Мы используем гибкие центры обработки данных, добычу биткойнов или гибкие вычисления ИИ (искусственный интеллект) для развертывания активов и операций на энергетических участках, где вы генерируете мощность - будь то энергия ветра, гидроэлектростанция или солнечная энергия. Мы используем часть этой избыточной энергии или энергии, которая в противном случае была бы недооценена рынком или застрял в удаленном месте, потому что не хватает передачи, чтобы получить эту мощность с одного сайта, где она будет использоваться.

Развертывая гибкий центр обработки данных в этих активах генерации, они могут управлять тем, сколько власти они используют, по сравнению с тем, сколько энергии они продают в сетке. Это создает этот действительно прибыльный сценарий отключения для них, где они могут получить постепенное значение для своей энергии.

Поэтому мы думаем обо всей этой экосистеме не обязательно как отдельной отрасли. Мы думаем, что идея гибких центров обработки данных с добычей биткойнов, которая будет восприниматься и использовать энергетическим сектором в качестве вертикально интегрированной стратегии - так же, как они думают о развертывании батареи на своих участках или в производстве зеленого водорода в Точно так же, используя лишнюю доступную энергию для электролизовой воды и заканчивает водородом в качестве нового свободного топлива.

Эндрю Уэббер, главный исполнительный директор Digital Power Optimization
Эндрю Уэббер, главный исполнительный директор Digital Power Optimization

Шен: Как вы решаете, когда хотите выключить или включить вычислительную мощность?

Уэббер: Это действительно решение наших партнеров, но мы помогаем им продумать это.

Идея состоит в том, что вы можете продолжать запускать свой центр обработки данных на основе определенной цены в сетке. Если цены на сетки или ваши альтернативные затраты на продажу, эта энергия превышает то, что вы можете сделать, используя ее для вашего центра обработки данных, вы просто выключите центр обработки данных, и эта мощность может быть перенаправлена ​​в сетку.

Я буду использовать пример - зимний шторм 2021 года в Техасе. Был огромный резкий всплеск цен, потому что поколения не было. Всем нужно было включить свои обогреватели. Был такой огромный спрос на большую власть, но не было достаточно власти. Таким образом, цены на сетки пошли на 9 000 долларов США за мегаватт, что абсолютно безумно. И все майнеры биткойнов отключались в течение этого периода, потому что они не хотели работать, когда цены на электроэнергию были такими высокими. Они предпочли бы выключить свои шахты и продавать свою власть на этот повышенный рынок, чтобы зарабатывать больше денег. Но сетка также получает дополнительную мощность, которая должна компенсировать некоторые из этих повышенных цен. Таким образом, в качестве механизма балансировки нагрузки для данной силовой сети, это действительно мощный инструмент, который помогает соответствовать требованиям, которые нуждаются в обществе.

Шен: Насколько прибыльна добыча биткойнов и какие факторы будут рассматривать шахтеры, когда они решат, когда отключить свои машины?

Webber: прибыльность добычи биткойнов устанавливается в основном спотовой ценой и объемом конкуренции и сложности сети. Эти вещи движутся вместе.

Эти два элемента действительно являются ключевыми драйверами при принятии решения о том, когда и как гибкий центр обработки данных может работать по сравнению с ценами на сетки.

SHEN: Есть ли определенный порог цены биткойнов, который вы бы предложили своим клиентам отключить машины?

Уэббер: Это зависит от того, что сложнее делает в ответ на точечную цену.

Если биткойн [цена] доходит до миллиона [долларов], вы можете подумать, что шахтеры собираются заработать кучу денег. Это правда на некоторое время. Но соревнование придет, и вы вернетесь к тому же [сумме], которую вы делаете сегодня.

Если биткойн снизится до 10 000 долл. США или 5000 долларов, он заставит много шахтеров от этой сети, потому что они больше не прибыльны. Они не могут оплачивать свои счета за власть. Поэтому, когда они выключаются, те, кто выживает, начинают делать все больше и больше биткойнов. Там есть балансирующий эффект.

Важно то, что делает Spot Price в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе сеть как бы самостоятельно. Благодаря лучшим энергетическим сайтам или самой низкой стоимости производства, вы переживете всю свою конкуренцию и продолжат добывать добычу даже помимо того, что [биткойн] спотовая цена снижается.

Таким образом, магического числа нет, нет уровня, на котором это просто становится невозможным. Все дело в понимании взаимосвязи между этой гибкостью - временем безотказной работы, которое вы получаете, по сравнению с стоимостью вашей власти по сравнению с прибыльностью работы.

Проект цифровой оптимизации энергии в изображении США: DPO
Проект цифровой оптимизации энергии в изображении США: DPO

Шен: Многие шахтеры боролись в прошлом году в основном из -за низких цен на биткойны и высоких затрат на энергию. Теперь Биткойн растет. Как растущая цена биткойнов повлияла на горнодобывающую отрасль?

Уэббер: Существует некоторый скромный рост прибыльности, но он также меняет стоимость оборудования.

Стоимость участия в этом рынке также изменяется, потому что опять же, цены на оборудование движутся, а также прибыльность и стоимость энергии. Есть несколько разных переменных, чтобы определить, сколько денег вы можете заработать. Так что это действительно не так сильно изменилось в большой схеме вещей.

Я действительно думаю, что биткойн немного вверх - это лучшая рыночная среда, чем биткойн -тренды вниз вниз. Есть инвесторы, которые возвращаются в пространство. Есть немного больше комфорта с людьми, предполагая, что завтра не просто уйдет.

Движение в биткойнах спот -цены не менее важно для тех шахтеров, которые делают это институциональным образом. Если вы покупаете оборудование медленно с течением времени, вы действительно не заботитесь о том, чтобы сильно заботиться о колебаниях в биткойн -спотовой цене, потому что оборудование всегда по цене, чтобы отразить реальность нынешнего дня о будущих ожиданиях.

Так что еще раз, долгое время, это имеет значение. Это просто не имеет значения, как вы думаете.

Шен: Как вы убедите своих клиентов сотрудничать с вами? С какими возможностями и проблемами сталкивается крипто -добыча полезных ископаемых в данный момент, и почему энергетический сектор должен обращать внимание и привлекать к добыче биткойнов?

Уэббер: Регулирующее наложение является критическим, даже больше, чем экономическая прибыль. Способность впитывать избыточную власть на их сайтах поколения - это то, что действительно привлекает энергетические фирмы, как только мы им объясняем.

Я думаю, что отсутствие ясности регулирования оказало замедление, демпфирующее влияние на это пространство, особенно здесь, в США, это привлекательное место для этого, потому что есть много избыточной власти, и мы каждый день выкладываем больше возобновляемой энергии. И некуда это идти.

Регулирующий компонент всего этого является последней реальной частью, где эти крупные энергетические компании, которые также в значительной степени регулируются в их собственной отрасли. Даже вне регулирования биткойнов в энергетическом секторе существует регулирование, которое очень важно для операций этих компаний, и они не хотят поставить под угрозу свои отношения со своими регуляторами энергетики.

Что будет в течение следующих пяти или 10 лет? Я думаю, что больше добычи биткойнов будет выдвинуто на зеленые активы. Я думаю, что это будет сделано более крупными и более крупными учреждениями в другом виде мышления, чем в первую очередь биткойн. Это будет энергия. Центр обработки данных биткойнов - это просто инструмент, который используется энергетическим сектором.

Когда: вы ранее говорили в социальных сетях, что добыча биткойнов может помочь с переходом энергии. Могли бы вы объяснить?

Уэббер: Я хожу на эти энергетические конференции, и среди специалистов по энергетике есть осознание того, что энергетический переход от ископаемого топлива к зеленой энергии чрезвычайно сложна. Это не просто вопрос строительства большего ветра или строительства более солнечной энергии.

Если вы можете сделать возобновляемую энергию более прибыльной для построения, то люди будут строить больше. Если вы можете использовать гибкие центры обработки данных в качестве еще одной стратегии для обеспечения активов возобновляемой энергии более прибыльными, помогая разработчикам и владельцам развертываться там эти центры обработки данных, их прибыль увеличивается, что означает, что они могут создавать больше активов возобновляемых источников энергии. Вы управляете ими таким образом, который является более эффективным и более продуктивным, используя каждый последний электрон, который создается вместо того, чтобы просто тратить его, потому что некуда ему некуда идти.

Существует огромное количество сокращенной энергии, где они буквально выключают солнечную ферму или выключают ветряную ферму, потому что у них больше власти, чем им нужно, и нигде не будет.

В течение следующего десятилетия я считаю, что будет создано больше возобновляемых источников энергии и обусловленности добычей биткойнов, чем люди понимают. Я думаю, что это будет важным инструментом, чтобы действительно сделать возобновляемые активы более жизнеспособными, чем они были бы в противном случае.

Источник