Основатель и генеральный директор Avanti Financial Кейтлин Лонг говорит, что «репрессивные меры в отношении криптовалюты в США» начались, но подчеркнула, что это не «запрет биткойнов».

Она выразила оптимизм в отношении того, что предстоящие нормативные акты просто приведут законы о криптографии в соответствие со стандартными финансовыми правилами в отношении налогов и соблюдения нормативных требований.

1 / ЕГО ОЧИСТИТЬ. В США начинается репрессивное преследование #crypto, но я оптимистично настроен, так как большинство основных игроков / агентств уже высказались, и политика обретает форму: «платите налоги, соблюдайте законы и не используйте ярлыки, а также давайте» инновации ". Это НЕ запрет на биткойны »

- Кейтлин Лонг (@CaitlinLong_) 20 мая 2021 г.

В последние недели внимание к нормативным положениям вновь стало уделяться, и крах криптовалютных рынков заставил Вашингтон возиться с ответом.

Генеральный директор представила хронологию девяти новостных сюжетов, публичных заявлений и объявлений, касающихся IRS, Управления финансового контролера, FinCEN и министра финансов с 5 по 21 мая, среди прочих, которые, по ее словам, все разделяют общие их вокруг соблюдения:

«Возможно, это еще не конец, но картина довольно ясна: это, безусловно, жесткое соблюдение нормативных требований, но путь для« ответственных инноваций »в США, кажется, остается открытым».

Одним из примеров, приведенных Лонг, был опубликованный 20 мая отчет, в котором должностные лица Министерства финансов США призвали биржи и хранителей сообщать о транзакциях с криптовалютой на сумму более 10 000 долларов.

«Использование этой информации, а не введение новых требований для налогоплательщиков - проверенный способ улучшить соблюдение требований», - говорится в отчете.

Лонг также отметила, что Федеральная резервная система также нацелена на стабильную монетную отрасль, и вчера председатель ФРС Джером Пауэлл выступил с заявлением.

«По мере роста использования стейблкоинов необходимо уделять внимание соответствующей нормативно-правовой базе и надзору», - сказал он. Затем он заметил, возможно, имея в виду Тether:

«Это включает в себя внимание к новаторам в сфере платежей из частного сектора, которые в настоящее время не находятся в рамках традиционных механизмов регулирования, применяемых к банкам, инвестиционным компаниям и другим финансовым посредникам».

Лонг охарактеризовала это как «предупредительный выстрел», заявив, что он «согласуется с темой - соблюдайте законы и не используйте ярлыки (т. Е. Полностью регулируйтесь как банк и оплачивайте полную нормативную фрахту)».

В заявлении Пауэлл также сообщил, что руководящий орган продвигает планы по изучению того, как ввести валюту центрального банка США, или CBDC. Председатель ФРС отметил, что «основное внимание уделяется тому, может ли CBDC улучшить и без того безопасную, действенную, динамичную и действенную внутреннюю платежную систему США».

Источник