Премьер-министр Багамских островов Филип Дэвис сообщил Cointelegraph, что в регионе действует режим регулирования, который позволит криптовалютным компаниям работать в пределах его юрисдикции. Во время интервью на конференции SALT Crypto Bahamas Дэвис поделился, что Багамы недавно опубликовали структуру официального документа, которая позволит криптобизнесу «расти и процветать», позволяя компаниям понять ожидания региона. Добавил он:

«Политика также учитывает баланс между опасениями людей по поводу криптовалюты и связанными с ней рисками. Политика направлена ​​на защиту потребителей, целостность пространства и в то же время гарантирует, что мы минимизируем все риски, которые могут быть связаны с этим. с этими предприятиями».

Дэвис отметил, что криптоинновации уже идут полным ходом на Багамах с созданием FTX, криптовалютной биржи Сэма Бэнкмана-Фрида, штаб-квартира которой была перенесена из Гонконга на Багамы в сентябре 2021 года. Ожидается, что больше криптовалютных компаний делать то же самое.

Энтони Скарамуччи, основатель хедж-фонда SkyBridge Capital, сказал Cointelegraph, что он ожидает, что Багамы «станут криптоцентричным регионом, который через пять лет будет известен как одна из самых дальновидных и экономически дальновидных стран».

В связи с этим Дэвис далее прокомментировал, что он надеется, что песочный доллар — цифровая итерация багамского доллара и полностью действующая цифровая валюта розничного центрального банка — будет использоваться на международном уровне.

Полную версию интервью смотрите на нашем YouTube-канале и не забудьте подписаться!

Источник