Судьи Верховного суда Дании вынесли два решения о том, соответствует ли продажа биткойна при определенных обстоятельствах как облагаемое налогом событие.

В уведомлении от 30 марта Верховный суд Дании заявил, что сторона, получившая прибыль от продажи биткойнов (BTC), приобретенной за счет нескольких покупок и пожертвований, была необходима для сообщений о продаже в качестве налогооблагаемого события, добавив, что покупка была сделана для целей спекуляция. " В отдельном случае суд постановил пользователя, который добывал свой собственный BTC, а затем продал монеты, будет подлежит тому же налоговому рассмотрению.

Оба дела, рассмотренные Верховным судом, включали приобретение BTC в период с 2011 по 2013 год, с продажами в период между 2017 и 2018 годами, что предлагает разницу в ценах в тысячах долларов. Суд сослался на участки национального налогового Закона округа, отметив, что он рассмотрел первое намерение продавца в конечном итоге продать монеты на основе должности на форуме биткойнов 2011 года.

«Верховный суд считает, что полученные биткойны должны рассматриваться как активы, приобретенные с целью более позднего оборота как интегрированную часть [первой стороны] бизнеса с разработкой и эксплуатацией программного обеспечения для биткойнов», - говорится в постановлении. «Их нельзя считать во время продажи, чтобы они были переданы как [их] частная собственность или активы. На этом основании Верховный суд считает, что отказ от полученных биткойнов составляют доход в [их] некоммерческом бизнесе. Следовательно, продажи вызывают налоговые обязательства ».

В сентябре 2022 года COINCUB сообщил, что заработанный от крипто в Дании может понести налоговую ставку примерно 37%, но также до 52% в зависимости от того, имеет ли пользователь высокий доход. Это приведет к тому, что страна будет значительно выше ставок налога на криптографии в Соединенных Штатах, при условии, что его законы о приросте капитала - от 0% до 37% в зависимости от того, продает ли налогоплательщик активы, удерживаемые более или менее года, и их доход.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник