Биткойн (BTC) может стоить 91 000 долларов США в нижней части медвежьего рынка и 650 000 долларов США в верхней части бычьего цикла после полного развертывания биржевых фондов (ETF) криптовалюты в ближайшие годы.

Согласно твиту биткоин-аналитика Вилли Ву, цифровой актив может достичь этих целевых цен, если инвесторы полностью развернут биткойн-ETF в соответствии с рекомендациями фирм по управлению активами.

Новые целевые цены Биткойна

Чтобы обосновать свое утверждение, биткойн-аналитик разработал некоторые расчеты, основанные на рекомендациях по распределению, притоках самообеспечения и рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), которая представляет собой соотношение между рыночной стоимостью BTC и его реализованной стоимостью.

Ву объяснил, что управляющие активами, такие как Fidelity, выступают за скромные распределения крипто-портфеля в размере до 2%. Такие фирмы управляют примерно 100 триллионами долларов, что означает, что Биткойну достается до 2 триллионов долларов. Это число будет увеличиваться со временем, поскольку BTC получит все большее распространение.

Биткойн в настоящее время содержит инвестиции на сумму более 561 миллиарда долларов. Добавление 2 триллионов долларов увеличит общую сумму до 2,56 триллиона долларов, что значительно расширит экосистему актива. Эта цифра могла бы быть намного больше, если принять во внимание приток средств на самоопека. Ву сказал, что в настоящее время приток средств на самоопека намного больше; следовательно, целевой показатель в 2,56 триллиона долларов является нижней оценкой.

Превышение рыночной капитализации золота

Используя коэффициент MVRV для расчета рыночной капитализации по сравнению с вложенными деньгами, целевой показатель инвестиций можно умножить на пять в периоды вершины бычьего рынка и 0,7 в периоды падения медвежьего сезона. В результате капитализация рынка криптовалют составит $12,8 трлн вверху и $1,8 трлн внизу, или $91 000 и $650 000 за BTC.

Ву пояснил, что BTC, как ожидается, не достигнет целевых показателей в $91 000 и $650 000 в течение этого цикла, поскольку такое размещение капитала занимает много времени. Однако Биткойн неизбежно превысит рыночную капитализацию золота, когда ETF полностью реализуют свой потенциал.

«Это очень консервативные цифры. #Биткойн превысит золотой предел, когда ETF завершат свою роль… Биткойн, безусловно, превысит капитализацию золота к тому времени, когда будет развернут капитал управляющего активами. Золото перешло в 12-летний бычий рост, когда его ETF был одобрен, сейчас настала очередь Биткойна», — заявил биткойн-аналитик.

Источник