На фоне частичной победы Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) активность блокчейна быстро возросла. Это увеличение привело к тому, что XRP превзошел лидера рынка Ethereum, когда речь идет о количестве ежедневных транзакций, выполняемых в блокчейне.

Ripple лидирует

Несмотря на то, что эйфория от решения судьи Аналисы Торрес пошла на убыль, все еще остается достаточно, чтобы продолжать продвигать новые вехи в Ripple XRP Ledger. Наиболее заметным из них было количество транзакций, которые проводились в Главной книге с момента вынесения решения.

Несмотря на то, что июль закончился на низкой ноте, в августе количество сделок увеличилось. Согласно данным BitInfoCharts, с начала августа ежедневные транзакции в Ripple Ledger постоянно превышали 1 миллион.

Это ставит XRPL впереди ведущих блокчейнов, таких как Ethereum (ETH) и биткойн (BTC), в которых ежедневные транзакционные показатели в этом месяце составили менее 1 миллиона. 2 августа, который был лучшим днем ​​месяца для Ripple, количество транзакций превысило 1,3 миллиона по сравнению с 1,04 миллиона для Ethereum и 390 000 для биткойнов.

Ежедневные транзакции XRP превышают Ethereum | Источник: БитИнфоЧартс
Ежедневные транзакции XRP превышают Ethereum | Источник: БитИнфоЧартс

Новая веха наступила после того, как XRP впервые испытал резкое падение в июле. Но с тех пор блокчейн находится на восходящей траектории. Согласно текущим данным, в четверг, 9 августа, сеть XRP провела 1,1173 миллиона транзакций, что почти вдвое превышает ее минимум 29 июля, составляющий 612 000.

Однако, несмотря на рост количества транзакций, XRP продолжает отставать от биткойнов и эфириума по объему. Данные CoinMarketCap показывают, что объем биткойнов за последний день составил 14 миллиардов долларов, Ethereum был на втором месте с 4,2 миллиарда долларов, а объем XRP составил 1,7 миллиарда долларов.

Цена токена упала с локального пика после решения суда | Источник: XRPUDST на Tradingview.com.
Цена токена упала с локального пика после решения суда | Источник: XRPUDST на Tradingview.com.

Обращение SEC снижает импульс XRP

XRP, несомненно, получил огромный импульс после частичного суммарного решения судьи Аналисы Торрес в пользу Ripple в его продолжающемся деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

XRP испытал значительный скачок с 0,47 доллара до 0,81 доллара (+ 72%) 13 июля (день, когда было вынесено частичное суммарное решение). Однако с тех пор он вернулся в нынешнюю зону. Токен сохранил свой текущий ценовой диапазон с начала августа, и с тех пор не произошло существенного движения вверх.

Кроме того, намерение SEC подать промежуточную апелляцию также может снизить импульс XRP. Фактически, XRP негативно отреагировал на вышеупомянутые новости, поскольку он торгуется на уровне около 0,6293 доллара, что на 2,24% ниже за последние 24 часа.

Лучшее изображение от iStock, диаграмма от Tradingview.com

Источник