Кардано (ADA) испытал серьезный нисходящий тренд в последние месяцы, так как рынок криптовалют снова качнулся к минимумам. Шестая по рыночной капитализации криптовалюта пережила год в плюсе, поскольку ей удалось выполнить несколько обновлений в своей основной сети.

Во-первых, Cardano успешно перешел на консенсус Proof-of-Stake в 2020 году, вскоре после того, как параметр D достиг «0», сигнализируя о полной децентрализации производства блоков. Сеть перешла от федеративного консенсуса к консенсусу на основе сообщества, поскольку последние контролируют большинство пулов долей, производящих блоки в сети.

Позже, начало новой эры с первым из трех основных событий Hard Fork Combinator (HFC) с реализацией «Allegra», за которым последовала «Мэри». Эти обновления принесли новые возможности в основную сеть Cardano, которые были дополнены «Alonzo», который ввел возможности смарт-контрактов в блокчейн.

В этой экосистеме уже наблюдается всплеск проектов, поскольку разработчики и пользователи спешат создавать и использовать преимущества ее модели UTXO. В этом смысле член сообщества ADA Whale поделился своими главными прогнозами, которые могут ускорить еще один рост криптовалюты, лежащей в основе сети Cardano.

1 / Десять прогнозов Кардано на 2022 год. Они imo одновременно консервативны, достижимы, но амбициозны.

Через год я пересмотрю, насколько я был прав или неправ. Не ожидаете полной точности, но может быть 50-75%?

Примечание: никаких разговоров о цене, если произойдет следующее, цена будет следовать естественным образом

- ADA whale (@cardano_whale) 30 декабря 2021 г.

ADA Whale упомянула о потенциальном увеличении количества транзакций и активных адресов для Cardano. Инвестор считает, что эти фундаментальные показатели могут вырасти в 5 раз, что приведет к массовой волне принятия в 2023 году.

Cardano остается одной из наиболее активно используемых сетей. Масштабирование происходит через разные потоки, сначала постепенно, чтобы поддерживать рост, экспоненциально в 2023 году.

Эта новая волна внедрения этой сети может привести к большему количеству проектов. По оценкам инвесторов, к концу 2022 года в сети может быть более 250 децентрализованных приложений, платформ DeFi, пусковой площадки и многого другого. Инвестор добавил:

Cardano DeFi запускается медленно, но TVL> 10 миллиардов долларов в год. Запущен магазин Dapp с уровнями сертификации. Благодаря простоте использования люди заменяют банковский стек на Cardano DeFi. Проекты цифровой идентичности процветают, связывая DeFi с реальным миром. UTXO DeFi будет другим и лучше

Кардано и его потенциал на ближайшие годы

Согласно ADA Whale, Cardano не только обеспечивает безопасность, но и предлагает низкие комиссии, энергоэффективность и экологичность, а также принят на вооружение компаниями и проектами, имеющими глобальное значение. Сюда входят World Mobile, Singularity и другие.

Вышеупомянутое сотрудничество помещает экосистему в разные секторы с тесными сделками с правительствами в странах с растущей экономикой. Cardano будет укреплять свои партнерские отношения в ближайшие годы, пытаясь предоставить людям открытую, децентрализованную и доступную сеть для управления и поддержки различных базовых услуг.

Тем временем сеть развивает возможности взаимодействия. ADA Whale упомянула Milkomeda, решение второго уровня для Cardano с совместимостью с EVM. Такие решения помогут привлечь больше пользователей и разработчиков.


На момент публикации, ADA торгуется на уровне 1,36 доллара США с боковым движением за последний день.

ADA имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: ADAUSDT Tradingview
ADA имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Источник