Биткоин постепенно теряет бычий импульс, который он имел в течение последних нескольких дней, снизившись на 2,7% за последние 24 часа.

На данный момент, согласно данным CoinGecko, альфа-криптовалюта торгуется на уровне $20 392 и в последние несколько часов снова демонстрирует небольшие признаки отступления.

  • Биткоин пытается преодолеть отметку в $20 500
  • Несмотря на бычий рост, BTC не смог войти в топ-10 списка Galaxy Score
  • Ltc оставляет биткоин позади, попав в список метрик LunarCrash`s

В такие моменты крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта кажется уязвимой и может быть обойдена даже некоторыми менее известными альткоинами, такими как Litecoin (LTC).

Так было с Galaxy Score - метрикой, предоставленной компанией LunarCrush, призванной помочь понять движение криптовалют с помощью обширного анализа данных.

Litecoin удалось войти в список 10 лучших, в то время как Bitcoin остался в стороне, что стало неожиданностью.

Биткоин упускает потенциальный "бычий" сигнал

Хотя Galaxy Score не является доминирующим и заметным индикатором, который может определить траекторию движения цены криптоактива, попадание в его топ-лист обычно указывает на бычье ралли.

Litecoin занял 6 место в недавнем рейтинге, уступив Collie Inu, Flux, AmpliFi, Neblio и Callisto Network и опередив WadzPay, Okb, SONM и Ambrosus.

Между тем, биткоин не был включен в список, несмотря на его огромный рост и неоспоримую популярность.

Еще одним положительным событием стало включение LTC в листинг CeFi и DeFi платформы Blockbank. Это поможет новым инвесторам войти в сообщество Litecoin, а также увеличит охват актива.

Однако, согласно последним данным Coingecko, LTC торгуется на уровне $53,78, и хотя за последний день он снизился на 4,1%, он все еще растет на 5% как на недельных, так и на двухнедельных графиках.

Litecoin направляется к очередному восходящему движению

Несмотря на падение цены Litecoin за последние 24 часа, технические индикаторы намекают на движение в северном направлении, которое поможет активу увеличить свою стоимость в ближайшие дни.

 Источник: TradingView
Источник: TradingView

В частности, индекс относительной силы (RSI) и денежный поток Чайкина (FLOW) расположены выше нейтральной зоны, что указывает на приближение бычьего ралли для криптовалюты.

Более того, 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) Litecoin быстро движется к 50-дневной EMA, подтверждая позитивный тезис.

Наконец, полоса Боллинджера показала, что спотовая торговая цена актива находится на пути к зоне высокой волатильности.

Все эти и другие показатели рынка дают инвесторам повод для оптимизма, поскольку продолжение роста цен на LTC вполне вероятно.

Если это произойдет, Litecoin также докажет, что его рост за последние несколько дней обусловлен не только ралли криптовалютного рынка, подпитываемого такими валютами, как биткоин и Ethereum.

 Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта ITNext, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,8 млрд на дневном графике | Изображение с сайта ITNext, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник