В выпуске "The Market Report" от 23 мая аналитик и писатель Марсель Печман обсуждает, почему биткоин (BTC) застрял возле отметки $27 000 и как макроэкономический сценарий стал как никогда важным для возможного прорыва. Кроме того, в программе разбираются слова президента США Джо Байдена о том, что криптотрейдеры являются богатыми налоговыми мошенниками.

Первая новостная статья показывает, что наиболее значительные движения цен, как правило, происходят после периодов низкой волатильности, поскольку трейдеры склонны проявлять излишнюю самоуверенность и увеличивать кредитное плечо. Это создает идеальный шторм для решительного прорыва, поэтому, в конечном итоге, стоп-лосс ордера и ликвидация еще больше усиливают ценовые колебания.

Печман не считает, что решение Федеральной резервной системы США 14 июня станет тем спусковым крючком, которого все ожидают, потому что уже относительно давно известно, что текущая ставка в 5% будет сохранена. По словам Печмана, имеющего 20-летний опыт торговли, такие события обычно возникают из ниоткуда.

В передаче разбираются слова Байдена о том, что богатые криптотрейдеры обманывают свои налоги. Предполагаемые меры защиты для криптотрейдеров касаются сбора налоговых потерь - стратегии, которую инвесторы используют для снижения общих налоговых обязательств.

По словам Печмана, в уборке налоговых потерь нет ничего нового, и она относительно распространена на рынках акций, взаимных фондов и сырьевых товаров. У Байдена нет оснований для безосновательного разграничения классов активов, и Печман не считает, что президент США находится в выгодном положении сейчас, когда до потенциального дефолта по долгам осталось менее 10 дней.

Третья и последняя статья передачи посвящена спекуляциям о скором прорыве биткоина к $29 000. Недавнее боковое движение цены очень похоже на начало апреля, когда 12-часовой график биткоина колебался между $27 800 и $28 700 в течение 11 дней.

Однако Печман обнаруживает мало сходства между бычьим прорывом в начале апреля и текущим состоянием фьючерсной премии биткоина и метрики риска опционов. Итог? Это не означает, что быки не смогут выйти вперед, просто вероятность этого меньше, согласно данным метрикам.

Не пропустите! Шоу доступно исключительно на YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник