Cardano (ADA) - один из немногих цифровых активов, которому удалось удержаться на нисходящем тренде. Этот цифровой актив собрал здоровое число сторонников и продолжает расти в условиях, когда другие активы испытывают трудности. Однако цена Cardano значительно снизилась по сравнению с историческим максимумом, достигнутым в прошлом году. Сейчас его цена упала ниже $0,5, но есть ли еще надежда вернуться к $1?

Восхождение к $1

Цена Cardano (ADA) оказалась лучше, чем ожидалось на рынке, но это не значит, что это то, чего хотят инвесторы. Падение стоимости цифрового актива привело к тому, что потери инвесторов стали одними из самых высоких в этой сфере. Это объясняется тем, что после достижения исторического максимума в $3,10 он быстро упал обратно.

Однако вокруг цены цифрового актива существует множество спекуляций. Что касается сообщества, то оно продолжает придерживаться твердой убежденности в том, что цена криптовалюты восстановится, особенно в краткосрочной перспективе. Об этом свидетельствуют данные, собранные на CoinMarketCap, где большинство считает, что цифровой актив вырастет более чем на 100% в краткосрочной перспективе.

 ADA торгуется по цене $0,46 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
ADA торгуется по цене $0,46 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Эти данные были показаны в функции `Price Estimate`, которая доступна на сайте. Здесь инвесторы ADA сообщили, что они ожидают роста актива до более чем $0,7 до конца августа. В более долгосрочной перспективе ожидается, что ADA побьет отметку в $1 до конца года.

Развитие Cardano

Развитие, которое ведется в сети Cardano, остается одним из самых привлекательных аспектов блокчейна. Благодаря таким разработкам инвесторы верят, что сеть выживет и сможет двигаться вместе с постоянно меняющимся криптовалютным рынком.

Хард-форк Vasil - один из тех, которые были на слуху у инвесторов в этой сфере, и его запуск запланирован на конец июля. С хард-форком Vasil появится множество новых возможностей для сети, а также разработчикам будет проще создавать на основе Cardano.

Этот ожидаемый рост, вероятно, отразится на цене цифрового актива. Тем не менее, не существует большой поддержки для того, чтобы цена выросла до $1. Цифровой актив также испытывает значительное давление со стороны продавцов, что, вероятно, окажет большое сопротивление на пути его роста.

Cardano (ADA) на момент написания статьи имеет низкий тренд, средняя цена составляет $0,46. Тем не менее, этот цифровой актив остается 8-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью 15,7 млрд долларов.

Изображение с сайта Analytics Insight, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник