Cardano сталкивается с новым препятствием в связи с предстоящим обновлением Vasil. Аналитик и фьючерсный трейдер Питер Брандт предсказывает плохие показатели для монеты, основываясь на текущих тенденциях и прогнозах.

Недавно в своем твиттере он рассказал о текущем положении дел в Cardano.

"Это паттерн фрактального графика, называемый нисходящим треугольником. Если построение во фрактале продолжится, у $ADA должен быть еще один значительный откат." 

Ключевыми словами являются "должен", а не "обязан", - написал Брандт в Твиттере.

Аналитик отметил текущий тренд монеты. Несмотря на то, что в последнее время дела у Cardano идут плохо, рынок, судя по текущему нисходящему тренду, все еще ожидает худшего для этой валюты.

Ожидания и предположения не являются гарантией, но они помогают наметить пути, по которым актив может пойти в будущем.

Cardano ожидает крах?

И в результате недавней динамики криптовалютного рынка, это исследование может заставить инвесторов беспокоиться о возможном предстоящем крахе.

Стоимость монеты упала с недавнего максимума $0,5043 на момент закрытия рынка до текущего уровня $0,4574. Это 90% скидка, что очень много.

Несмотря на это, стоимость монеты осталась относительно неизменной.

Текущая цена Cardano пытается оттолкнуться от уровня 78,60 Fib, который сейчас находится на отметке $0,5025. Однако быки не набрали для этого достаточной агрессивности, что делает цену крайне волатильной.

Эта неспособность барреля вверх, вместе с анализом, может указывать на то, что более масштабное снижение уже началось.

Это снижение также может быть связано с низкой эффективностью других криптоактивов. По данным CoinGecko, 10 ведущих криптовалют имеют тенденцию к снижению, при этом Ethereum потерял 10% своей стоимости всего за неделю.

Более широкий рынок, как ожидается, испытает больше боли

Такая связь с ведущими криптовалютами может еще больше подтолкнуть цену Cardano к дну. В результате падения биткоина после выхода последнего отчета по CPI и ожиданий повышения процентных ставок на 1%, более широкий рынок продолжит сильно страдать.

Последние заголовки о повышении рейтинга Василя могут оказаться недостаточными для предотвращения широкого падения рынка. Для того чтобы будущее Cardano было светлым, криптовалютный рынок в целом должен показать лучшие результаты.

Однако это крайне маловероятно, учитывая, что биткоин тесно следует за индексом S&P 500. В свете этого инвесторам Cardano следует готовиться к очередному обвалу криптовалютного рынка. Если настроения инвесторов будут устойчивыми, катастрофический сценарий, подобный тому, который мы только что описали, все еще может быть обращен вспять.

По мере приближения обновления Cardano в ближайшие несколько дней должна появиться дополнительная информация.

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $15,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $15,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cryptocurrency News, график с сайта TradingView.com

Источник