Мемная монета Shiba Inu держится лучше, чем ожидалось, но цифровой актив все еще значительно ниже своего исторического максимума. Однако это не остановило развитие, которое происходило за кулисами, и теперь разработчики SHIB начали делиться продуктами, над которыми они работали. Эти и другие продукты показали многообещающее будущее цифрового актива, а некоторые из них свидетельствуют о возможном росте SHIB на этой неделе.

Игра, кит и ожог

Прошедшая неделя была интересной для сиба-ину. Сначала ведущие разработчики Shiba Inu объявили, что игра SHIB Eternity завершена и теперь тестируется пользователями. Игра стала доступна для членов сообщества во Вьетнаме и Австралии, некоторые из которых поделились своими впечатлениями от игры в Твиттере. Пока что отзывы хорошие, и SHIB Eternity будет доступна для общего скачивания в четверг.

Еще одним важным событием для монеты-мема стала крупная покупка от одного из крупнейших китов Ethereum. Этот кит, занимающий 98-е место в рейтинге крупнейших китов ETH, приобрел 300 миллиардов SHIB. Общая сумма на момент покупки составила $3 417 000. Но еще важнее то, что кит сделал с купленными токенами. Этот кит перевел SHIB двумя разными транзакциями на анонимные кошельки, предположительно для хранения.

 SHIB упал более чем на 80% с исторического максимума | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
SHIB упал более чем на 80% с исторического максимума | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Третьим в этом списке является ожог SHIB, который продолжается уже некоторое время. С каждым днем процесс сжигания ускоряется, что благоприятно сказывается на моральном состоянии членов сообщества. За 7 дней было сожжено более 560 миллионов SHIB в 54 транзакциях, а за одну транзакцию было сожжено 257,49 миллиона SHIB, что является новым рекордом.

Может ли это повысить цену на сиба-ину?

Эти события важны для таких монет-мемов, как Shiba Inu, которая подвергалась серьезной критике за отсутствие полезности и большое предложение. Теперь SHIB перешла от использования в качестве единственного платежного токена к созданию работающей игры, которой могут наслаждаться игроки. Запуск ожидается с нетерпением, что, вероятно, повысит цену цифрового актива после объявления.

Известно, что крупные закупки у китов также приводили к изменению цены цифрового актива. Например, после покупки на 3,4 миллиона долларов 98-м по величине китом ETH объем торгов Shiba Inu подскочил более чем на 50%, а цена выросла примерно на 1,2% за тот же 24-часовой период. Возможно, это не такой уж большой скачок по сравнению с обычными показателями, но он помогает поддержать цену криптовалюты в то время, когда цифровые активы переживают спады.

Ожог SHIB - это, пожалуй, одна из самых важных вещей для цифрового актива. Чем меньше предложение любого актива, тем выше шанс, что его стоимость вырастет. Однако важно помнить, что объем торгов SHIB снижается, что может привести к приглушенным показателям на следующей неделе.

Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник