С начала чемпионата мира по футболу 2FIFA 2022 года стоимость нативного токена Chiliz резко упала.

В связи с обнаружением различных проблем, спортивное мероприятие вызвало ряд разногласий. Не говоря уже о том, что всего за неделю до начала чемпионата мира по футболу крах печально известной биржи FTX потряс мир криптовалют. Но это не главное.

Несмотря на некоторые многообещающие успехи вне цепочки, Чилиз продолжает бороться. За последние две недели токен упал более чем на 30%.

В технических показателях и статистике есть много медвежьих свидетельств. Если цена упадет ниже $0,1451, короткие продажи станут возможными.

Это увеличило нагрузку на и без того перегруженную экосистему Chiliz, которая с трудом привлекает инвесторов и любителей спорта, несмотря на выпуск в тестовой сети обновления Chiliz 2.0. Однако совсем недавно CoinGecko сообщила о росте цены на 1,3%.

Когда ЧЗ вернет свою изюминку?

На зеленой свече текущая цена CHZ составляет $0,1677. Перепроданность индекса относительной силы (RSI) может помочь прояснить недавний рост цены токена.

Однако в настоящее время на рынке идет борьба между быками и медведями, а цены остаются в диапазоне $0,3085-$0,1451, который преобладал до событий на FTX.

Рынок по-прежнему находится в фазе распределения, при этом поддержка и сопротивление то пробиваются, то отвоевываются.

Это происходит с августа месяца. Возможно, ситуация ухудшается, так как CryptoQuant наблюдает увеличение биржевых резервов для монеты.

По словам Мессари, волатильность актива составила 2,13, что указывает на то, что он был весьма шатким. Достигнув отметки -1,23, доходность по отношению к этой волатильности также демонстрирует крайне медвежьи характеристики.

Произойдет ли разворот?

Тем не менее, индикатор MACD указывает на неизбежность разворота. Это может говорить о развороте из-за перепроданности RSI. Однако, поскольку валютные резервы настолько высоки, любой положительный разворот будет встречен огромной негативной силой.

Определенный медвежий прорыв уровня поддержки $0,1451 может привести к краху текущей структуры рынка распределения. Прорыв этой поддержки может отправить цену к уровню 78,60 Фибоначчи.

Пробой ниже этого уровня может отправить цену к $0,0791. Поскольку рынок восстанавливается после коррекции, вызванной крахом FTX, CHZ должен быть в состоянии оседлать эту волну и выйти из нее в лучшей форме.

 Общая рыночная стоимость CHZ составляет $1,02 млрд на дневном графике | Изображение с иллюстрацией: DailyCoin, График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость CHZ составляет $1,02 млрд на дневном графике | Изображение с иллюстрацией: DailyCoin, График: TradingView.com

Источник