Крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации оказалась в состоянии непрерывных колебаний. Цена биткойна, похоже, постоянно колеблется, практически не поддаваясь контролю. В последние несколько дней медведи взяли верх на рынке BTC. Поэтому динамика биткоина была больше в южном направлении.

В связи с постоянным падением цены BTC в криптоиндустрии возникли различные реакции. Многие люди выражали беспокойство, когда цена опустилась ниже отметки $20K.

Этот предел является совершенно неожиданным для ведущей криптовалюты. Это связано с тем, что доминирование BTC над альткоинами постоянно снижается, что свидетельствует о том, что альткоины работают лучше.

Однако все еще есть сторонники Биткойна, которые считают, что надежда на этот токен не потеряна. По мнению генерального директора Pantera Capital Дэна Морхеда, в BTC скоро появятся "быки". Генеральный директор считает, что падение цен на биткоин заканчивается, так как токен скоро начнет расти.

Биткоин ждет более светлое будущее

Дэн Морхед, сторонник биткоина, недавно раскрыл свое мнение во время интервью для Bloomberg. Он утверждал, что будущее для BTC более радужное, так как быки скоро затмят нынешнюю медвежью тенденцию.

По словам генерального директора, это нормальный опыт, когда на рынке наблюдаются разнонаправленные тенденции. Он отметил, что подобные ситуации уже случались в прошлом. В качестве примера он привел падение цен в 2018 году, за которым последовал неожиданный бычий тренд в последующие годы.

Генеральный директор предсказал, что BTC будет расти почти в 2,5 раза ежегодно. Однако он подчеркнул, что за прошедшие годы криптопространство пережило множество трансформаций. Так, помимо Биткойна и Эфира, другие криптовалюты делают волны в индустрии.

Морхед напомнил, что криптовалютное пространство пережило три заметных цикла медвежьего рынка. Для него последовательность была такова, что криптовалютный рынок выровнялся к июню 2022 года.

Он заявил, что хотя текущая ситуация все еще выглядит тяжелой и нестабильной для криптоактива, это все еще этап, который проходит. Следовательно, Морхед считает, что следующий этап наступит, когда быки начнут ралли.

Различные мнения о будущем ралли быков

Другие участники криптоиндустрии по-прежнему придерживаются иного мнения относительно возможного бычьего тренда. Например, Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, две недели назад изложил свой прогноз для криптовалютного рынка.

Его позиция в отношении криптовалютного рынка полностью отличается от позиции Морхеда. Армстронг призвал фирмы оставаться на плаву, так как считает, что спад на рынке продлится дольше.

Биткоин в настоящее время торгуется в красной зоне l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин в настоящее время торгуется в красной зоне l BTCUSDT на Tradingview.com

По словам Армстронга, прогнозировать будущую ситуацию на рынке может быть приятно. Однако он считает, что медвежий тренд сохранится в течение следующих 12-18 месяцев.

Изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Источник