За последние несколько недель XRP с трудом вырвался из узкого диапазона и не смог добиться значительного прогресса в плане ценового скачка.

  • XRP с трудом преодолевает критический рубеж в $0,53
  • Альткоин колеблется между узкими диапазонами в плане движения цены
  • Киты продолжают размещаться, несмотря на предыдущую распродажу

График торговых данных актива показывает, что он застрял в области поддержки и сопротивления Фибоначчи, где он столкнулся с сильным вызовом, превысив отметку $0,53.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Каждый раз, когда XRP пытается преодолеть эту определенную ценовую отметку, он в итоге тестирует уровень поддержки $0,43. Этот цикл продолжается для альткоина с сентября.

Несмотря на недавнее ралли на криптовалютном рынке, виртуальная монета снизилась на 1,3% за последние 24 часа и все еще падает на 4,4% за последние две недели. На данный момент, согласно данным CoinGecko, цифровая валюта торгуется на уровне $0,47.

Хорошей новостью для инвесторов является то, что индекс относительной силы находится в пределах восходящей линии поддержки, что является бычьим сигналом для актива, который является предметом продолжающегося судебного разбирательства между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Ripple фокусируется на развитии, чтобы помочь XRP

Несмотря на длительную юридическую тяжбу, Ripple переключает свое внимание на деятельность по развитию сети, которая поможет XRP оправиться от потерь.

Недавно компания объявила о запуске третьей волны своего фонда создателей на сумму 250 миллионов долларов, который открыт для всех создателей как цифровых, так и физических нефункциональных токенов (NFT).

Компания Ripple заявила, что прием заявок открыт до 30 декабря 2022 года и все желающие могут попытать счастья в борьбе за многомиллионный фонд создателей.

Это по-прежнему соответствует цели компании по увеличению сетевой активности пользователей Ripple, а также подчеркивает их заинтересованность в росте рынка NFT.

Стоит ли инвесторам покупать XRP сегодня?

Поскольку криптовалюта не сильно движется в ценовом диапазоне, инвесторы могут предпочесть купить ее прямо сейчас и держать свои токены в ожидании следующего бычьего ралли на рынке.

Киты XRP делают то же самое, накапливая как можно больше даже во время мини-всплеска, который помог криптовалютному пространству поднять общую оценку до более чем 1 триллиона долларов.

Однако важно отметить, что адреса, владеющие более чем 10 миллионами токенов, продали свои XRP и сократили свои балансы.

Это означает, что пока одни крупные инвесторы покупают, другие продают, обеспечивая баланс в распределении актива.

Некоторые аналитики считают, что пока целесообразно придерживать актив, поскольку Ripple Labs находится на грани окончательной победы в судебном разбирательстве с SEC.

Они рассматривают это событие как катализатор для начала ралли XRP, которое, наконец, прервет медвежий цикл.

 Рыночная стоимость XRP составляет $23,6 млрд на дневном графике | Featured image from The Daily Hodl, Chart: TradingView.com
Рыночная стоимость XRP составляет $23,6 млрд на дневном графике | Featured image from The Daily Hodl, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник