Ethereum (ETH) является свидетелем раскола цен на фоне увеличения платы за газ и предстоящего обновления в Шанхае, достигнув годового максимума в 1855 долларов 23 марта.

Экосистема децентрализованного финансов Ethereum (DeFi) получила больше ежедневных сборов, увеличившись на 9% за 24 часа 23 марта в тандеме с ростом цен Ether. С увеличением числа эфирных сборов экономика токенов (POS) Ethereum оказалась дефляционной экономикой, а доход вырос на 10% за последние 24 часа.

Стоимость сети Ethereum и доход. Источник: Tokentermical
Стоимость сети Ethereum и доход. Источник: Tokentermical

Хотя сеть Ethereum демонстрирует позитивный импульс, регуляторы стремятся принять быстрые действия против крипто -сектора. Дебаты о том, является ли Ether токеном безопасности в рамках теста Хоуи, и это может привести к тому, что это может привести к доверию.

Такая неопределенность в будущем Ethereum, вероятно, способствует тому, почему цена, возможно, сталкивается с 6-месячными минимумами по сравнению с биткойнами (BTC). Инвесторы также ожидают обновления Ethereum Shanghai, которое запланировано на март 2023 года, что, по -видимому, некоторые полагают, что откроет старинный эфир и потенциально увеличивает давление продажи.

Аналитики считают, что Ethereum может масштабировать данные после Merge, а он-цепь подтверждает положительное эфирное краткосрочное будущее.

Вот три причины, по которым Ether сегодня.

Эфир становится все более дефляционным

Эфирная цена выросла на 1755 эфиров за последние 7 дней, ведущих до 23 марта.

Часть Ethereum Merge была разработана для того, чтобы сделать эфир дефляционный, а 23 марта Ether достиг выбросов токенов за все время на -0,1% на ежегодной основе.

Ethereum Post-Merge Supply. Источник: Ultra Sound Money
Ethereum Post-Merge Supply. Источник: Ultra Sound Money

1% от общего предложения Ether был сожжен с момента обновления в Лондоне, который начался 6 августа 2021 года, и это равняется более 1853 эфиру, сгоревшим в 595 дней.

Ethereum после занога. Источник: Ultra Sound Money
Ethereum после занога. Источник: Ultra Sound Money

ARB ARB AirDrop увеличивает затраты на газ

Долгожданный Arbitrum Airdrop открылся 23 марта для подходящих кошельков, чтобы претендовать на токен ARB. Airdrop создал большой шум в крипто -Twitter.

В первые 3 часа запуска было заявлено более 47% ARB с воздушным потоком. Это составляет более 543 миллионов токенов, распределенных по 282 663 кошелька.

Arbitrum Airdrop. Источник: Нансен
Arbitrum Airdrop. Источник: Нансен

Сборы за претензию на ARB Airdrop в сети Arbitrum оплачиваются в эфире. Когда пользователи смогли претендовать на Airdrop, затраты на газ Ethereum выросли, поскольку пользователи искали скорость, выплачивая более высокий газ.

Эфирные сборы. Источник: Ultra Sound Money
Эфирные сборы. Источник: Ultra Sound Money

В дополнение к добавлению арбитра в высоких сборах, эфир переводит на универсальный маршрутизатор Arbitrum, а Uniswap также вел путь для 1-дневных ожогов.

Эфирная таблица лидеров сжигания. Источник: Ultra Sound Money
Эфирная таблица лидеров сжигания. Источник: Ultra Sound Money

Предстоящий Шанхайский хардфорк

Долгожданное обновление Шанхайской майннет позволит поэтапно снять среду стаканого эфира на цепочке маяков.

Шанхайский хард -форк был впервые начат 14 марта. Данные на цепочке показывают, что Шанхай Хард-Форк не принесет массового давления на продажу, однако цена на эфир, скорее всего, останется волатильной в преддверии обновления.

Эфирный анализ цен от Макса Кальмейкова, генерального директора платформы Trading Automation Bitsgap, также видит предстоящую волатильность, но все еще оптимистично, оптимистично

«Ethereum, который часто называют« серебром »крипто -сферы, является лидером в пространстве блокчейна. Предстоящее обновление Шанхая может потенциально привести к значительным колебаниям на рынке; однако, эфиры недавнее нарушение уровня сопротивления 1400 долл. Его ценность может продолжать подниматься ".

Макрофактовые факторы, такие как повышение процентных ставок, связанные с инфляцией, и потенциальное подавление в отрасли в США, будут продолжать воздействовать на эфирную цену, немного препятствуя краткосрочному потенциалу роста цен. Такие факторы, как положительная ясность регулирования и облегчение повышения процентных ставок, могут оказаться долгосрочными катализаторами роста цен. Волатильность цены эфира, вероятно, будет продолжаться впереди Шанхайского обновления.

Источник