В настоящее время Ethereum находится во власти продавцов, которые могут поставить огромную точку на его бычьем импульсе и отбросить его обратно в район $1 500 или даже ниже.

Король всех альткоинов воспользовался толчком на криптовалютном рынке в конце октября, взлетев до $1 655. Он попытался преодолеть эту территорию, чтобы приблизиться к своей цели в 1 700 долларов.

  • ETH уверенно держится в зоне $1 600, пока что
  • Ethereum может повторно протестировать уровень поддержки в $1 500 из-за сильного давления продаж
  • По прогнозам, через 30 дней альткоин будет торговаться ниже $1 400

Но последствия повышения процентной ставки Федеральной резервной системы США на 75 базисных пунктов настигли криптовалюту и заставили ее снова упасть до отметки 1 500 долларов США.

Цифровой актив быстро избавился от этого и совершил отскок назад, поскольку сейчас он торгуется на уровне $1 615, согласно последним данным CoinGecko.

За две недели ETH удалось вырасти на 30%, но если давление продаж будет продолжаться, то альткоин может распрощаться со всеми своими недавними достижениями.

Продавцы могут подтолкнуть Ethereum к тестированию знакомого уровня поддержки

Поскольку криптовалюта продолжает удерживаться на отметке $1 600, она будет продолжать привлекать продавцов, особенно тех, кто начал накапливать средства, когда ETH с трудом преодолевал даже зону $1 400.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Если сейчас действительно усилится давление продаж, цифровая валюта может упасть на 7% и посетить знакомую территорию - уровень поддержки $1 500.

Этот ценовой сброс приведет Ethereum к формированию фигуры "двойная вершина", что означает ускорение медвежьего цикла, который в конечном итоге заставит актив упасть ниже ранее упомянутой зоны поддержки.

Для ETH ситуация становится еще хуже, поскольку его индекс относительной силы (RSI) демонстрирует слабость предыдущего бычьего движения, что, похоже, подтверждает медвежьи прогнозы.

Точки технического анализа криптовалюты показывают, что ее текущий уровень волатильности низок, поэтому существует вероятность того, что любое значительное снижение, которое будет наблюдаться сейчас, может сохраняться в течение длительного времени.

Coincodex видит то же самое для Ethereum

Coincodex, онлайн-трекер и поставщик данных о криптовалютах, видит такую же безрадостную ситуацию для второй по рыночной капитализации криптовалюты.

Согласно его прогнозу, в течение следующих пяти дней ETH будет торговаться на уровне $1 533, поскольку он покинет область $1 600, в которую попал после позитивной реакции на октябрьский отчет по труду в США.

Следующие 30 дней будут еще хуже для криптоактива, поскольку, по прогнозам, он опустится ниже отметки в 1 400 долларов США и будет торговаться по цене 1 357 долларов США.

Похоже, что единственный шанс Ethereum избежать возвращения к указанным ценовым уровням - это если продавцы не смогут оказать сильное давление, которое может подорвать текущее бычье движение.

 Рыночная капитализация ETH составляет $198,6 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Kryptomoney, график: TradingView.com
Рыночная капитализация ETH составляет $198,6 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Kryptomoney, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет собой личное понимание авторами криптовалютного рынка и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник