Похоже, что XRP не удалось воспользоваться процессуальными победами, которые Ripple одержала в ходе продолжающейся судебной тяжбы с SEC.

Хотя за последние 24 часа активу удалось вырасти почти на 2%, за прошедшую неделю он все еще снижается на 1,6%.

За 14- и 30-дневный период криптовалюта потеряла 5,3% и 7% соответственно. За прошедший год 6-я по величине цифровая валюта по рыночной капитализации снизилась на 58,1%.

Актив продолжает падать в цене, поскольку торгуется на уровне $0,459, согласно отслеживанию CoinGecko.

Похоже, киты покупают XRP, пытаясь накопить токен на миллионы.

Крупнейшие кошельки хранят более 48 миллионов долларов в XRP

В течение последних 24 часов, пока криптовалютное пространство было занято своим очевидным бычьим бегом, который заставил почти все цифровые активы повысить свои торговые цены, основные адреса кошельков также были заняты накоплением большого количества монет XRP.

Согласно информации, предоставленной трекером Whale Alert, за это время на основные кошельки было добавлено 105 миллионов XRP.

Среди действий китов самой крупной была транзакция на сумму 25,8 млн долларов, в которой участвовала криптовалютная биржа Bitstamp.

Whale Alert, однако, также сообщил, что 100 миллионов единиц альткоина стоимостью около 45,4 миллиона долларов были перемещены с кошелька под названием "Ripple" на неизвестный цифровой адрес.

На самом деле, пока криптовалютное пространство находилось в разгаре продолжительного медвежьего импульса, более 205 миллионов XRP оказались в неопознанных кошельках.

Ripple Labs получила "важнейший документ" по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Недавно SEC выполнила решение суда, который потребовал обнародовать документы, относящиеся к выступлению бывшего финансового директора SEC Уильяма Хинмана в 2018 году.

Хинман в своем выступлении, как сообщается, заявил, что Ethereum, альткоин, родственный XRP, не является ценной бумагой. Считается, что это может подорвать дело SEC против Ripple Labs, поскольку оно связано с предполагаемой продажей компанией своего токена XRP, который регулирующий орган считает "незарегистрированной ценной бумагой".

Команда юристов фирмы считает, что это событие принесло им победу в судебном споре, который длится уже почти два года.

Хотя нет прямой связи между этим и недавними действиями китов, в которых участвовали XRP, имеет смысл думать, что крупные инвесторы начинают накапливать как можно больше токенов, пока цены все еще низкие.

Это делается в ожидании предполагаемого роста цен, который XRP совершит после того, как Ripple Labs одержит победу в продолжающемся судебном разбирательстве.

 Общая рыночная стоимость XRP составляет $23 млрд на дневном графике | Featured image from Kriptokoin, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XRP составляет $23 млрд на дневном графике | Featured image from Kriptokoin, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник