Биткойн ценовой действия находится в тупике. Быки и медведей разделены на то, что будет дальше, что приводит к месяцам консолидации. Все это может сводиться к следующим нескольким дням, согласно самой важной таблице цен BTCUSD, которую вы увидите на этой неделе.

Диаграмма показывает, насколько критическим является точка на крипто -рынках в настоящее время, и почему эта неделя может стать концом нерешительности.

Биткойн импульс делает паузу, но что дальше?

В техническом анализе скорость повышения или уменьшения цен может быть измерена с помощью импульса. Существуют различные инструменты, которые выполняют работу, включая индикатор дивергенции сходимости скольжения. Инструмент предназначен для того, чтобы дать сигналы перекупленных и перепроданных сигналов, а также сигналы покупки и продажи на основе кроссоверов линий сигнала и MACD. Прохождение через нулевую линию также является признаком укрепления импульса, а также основной тенденции.

Именно по всем этим причинам и многим другим таблица ниже важна. Диаграмма состоит из BTCUSD в течение недельного периода времени. Под ценовым действием находится LMACD - логарифмическая версия MACD. Версия журнала обеспечивает более сравнительный анализ между долгосрочными циклами. На простом взгляде легко увидеть, что инструмент выглядит готовым к пересечению вниз, генерируя сигнал продажи.

Точка перегиба видна в LMACD | Btcusd на TradingView.com
Точка перегиба видна в LMACD | Btcusd на TradingView.com

Ниже нулевой линии: гибель или искупление?

Хуже всего то, что сигнал продажи произойдет наряду с неспособностью удержаться над нулевой линией на LMACD. Такие признаки отказа импульса, скорее всего, приведут к повторному тестиру на текущие минимумы медвежьего рынка в крипто. Тем не менее, D в имени индикатора означает «дивергенция». Сигналы генерируются на основе сходящегося или расходящегося инструмента. Расходящее вверх в биткойнах может вместо этого отправить крипто -рынок.

Но будьте осторожны. Возможно, что обе ситуации могут произойти до конца недели. LMACD может скрепить и впервые повернуть гистограмму красной в 2023 году и выявить тех, кто стремится прыгнуть с пистолета на сигнале продажи. После встряхивания инструмент может расходиться до закрытия и продолжать продвигать импульс и цену на новые максимумы. В качестве альтернативы, инструмент мог бы расходиться вверх в этой точке перегиба, только чтобы позднее пересечь обратно. Наверняка наверняка, так это то, что текущее отсутствие решения в направлении цены закончится, согласно LMACD.

Тони является автором информационного бюллетеня Coinchartist (VIP). Следуйте @tonythebullbtc & @coinchartist_io в Twitter. Или присоединиться к TonytradesBtc Telegram для эксклюзивных ежедневных рыночных знаний и технического анализа. Обратите внимание: контент является образовательным и не должен считаться инвестиционными рекомендациями. Показанное изображение от Istockphoto, диаграммы от TradingView.com

Источник