Coinbase Global и Комиссия по ценным бумагам и биржам США в течение некоторого времени находились в Loggerheads, а в пятницу генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг выпустил видеообращение, называющее предупреждение SEC «не конструктивно» и «не хорошо для Америки».

Трение между Coinbase и SEC является частью более крупной попытки правительства США по регулированию сектора криптовалюты. Председатель SEC Гэри Генслер призвал к криптовалютному обмену для регистрации в агентстве, что является источником враждебности между Coinbase и SEC.

Это предупреждение было выпущено Армстронгом в ответ на уведомление о скважине, которое было доставлено в Coinbase месяц назад. В уведомлении о скважине говорилось, что сотрудники SEC сформировали «предварительное решение», чтобы предложить правоприменение для Coinbase за нарушение федеральных законов о ценных бумагах.

Генеральный директор Coinbase открывает на жесткую крипто -позицию SEC

В ответ на уведомление о скважине, Coinbase, крупнейшая обмен криптовалют в Соединенных Штатах по объему, подала письмо в SEC, утверждая, что юридические аргументы персонала регулятора «ошибочны и не проверены» и что действие по принуждению »будет Настоящие крупные программные риски для Комиссии ».

В то время как в своем видео Армстронг ясно дал понять, что он был готов взять на себя SEC в суде, письменный ответ Coinbase на SEC утверждал, что угроза судебного разбирательства агентства «предназначена для давления», чтобы он согласился с SEC «Позиция о том, что все криптоассеты на платформе Coinbase являются ценными бумагами.

Адвокат Coinbase говорит, что они готовы сотрудничать с SEC

В видео также был показан главный юридический директор Coinbase, который указал, что компания готова посетить SEC в любое время, чтобы создать возможное будущее для индустрии криптовалют в Соединенных Штатах.

За 14 дней с 2023 года SEC принял меры против крипто -организаций и отдельных лиц с 14 отдельными приказами по обеспечению соблюдения. Крипто -схемы, предлагаемые другими биржами, включая Bittrex и Kraken, также были обвинены в том, что они предложили продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Coinbase ответила, заявив, что выступит против любого регулирования своей собственной схемы статей, которая отличается от Кракена.

Несмотря на претензии сотрудника SEC о том, что STEAKIKE Services Coinbase представляют собой инвестиционные контракты, Coinbase утверждает, что он не перечисляет, не затрагивает или не влияет на торговлю ценными бумагами через свою платформу.

Btcusd в середине отметки в размере 30 тысяч долларов, в настоящее время торгуясь на 29 485 долл. США на ежедневном диаграмме на TradingView.com
Btcusd в середине отметки в размере 30 тысяч долларов, в настоящее время торгуясь на 29 485 долл. США на ежедневном диаграмме на TradingView.com

Неуловимый середина

Между тем, даже несмотря на то, что цена акций Coinbase по -прежнему снизилась на 82% по сравнению с IPO в апреле 2021 года, с начала января она выросла более чем на 53%.

Регулирующие органы и участники отрасли изо всех сил пытаются найти среднюю позицию между развитием инноваций и обеспечением безопасности рынка криптовалют, а постоянный конфликт между Coinbase и SEC является микрокосмом этой более широкой борьбы.

Несмотря на то, что окончательное решение этой проблемы все еще в воздухе, в нем подчеркивается важность поддержания открытых линий общения и совместной работы среди всех необходимых сторон для продвижения успеха крипто -бизнеса в соответствии с применимыми законами и правилами.

-Поджарный изображение из Coinpedia

Источник