В последнее время компания Celsius (CEL) попала в заголовки новостей в связи с обновлением слухов после подачи заявления о банкротстве и продажи стейблкоинов.

  • Рост цен на CEL на 30% за последние 24 часа
  • Цена падает на 13,21%, несмотря на улучшение показателей социальных сетей
  • Слияние ETH повлияет на производительность CEL

Celsius Network недавно, в июле, подала заявление о банкротстве и в настоящее время находится в процедуре Главы 11. Более того, сеть также запросила разрешение суда на реализацию своих планов по продаже своих стейблкоинов для пополнения ликвидности, необходимой для ее деятельности.

Как только это будет одобрено Мартином Гленном, председательствующим судьей в США, деньги, собранные от продажи стейблкоинов, послужат финансированием операций Celsius.

Указанное слушание по вопросу продажи стейблкоинов назначено на 6 октября в Нью-Йорке.

Соглашение о назначении независимого эксперта

В сентябре офис U.S. Trustee`s office совместно с комитетом кредиторов Celsius заключили соглашение о назначении независимого эксперта с условием, что они ограничат как финансирование, так и время, отведенное эксперту.

Более того, выбором эксперта будет заниматься офис доверительного управляющего США. Судья утвердил это решение в среду.

В связи с этим компания Celsius недавно, 15 сентября, опубликовала твит о своей готовности продолжать сотрудничество с Доверительным управляющим США и Комитетом необеспеченных кредиторов, а также о своем стремлении повысить эффективность сети, чтобы лучше обслуживать своих клиентов.

Цена CEL снизилась на 13,21%, несмотря на рост показателей

В связи с последними событиями и слухами, цена CEL выросла на 30% за последние 24 часа. Более того, показатели CEL в социальных сетях также ускорились.

Вовлеченность в социальных сетях также достигла максимума - 1,2 миллиарда, продемонстрировав значительный рост на 32,26%. 

Несмотря на рост активности в социальных сетях, а также ценовое ралли, вокруг CEL все еще остаются некоторые наболевшие вопросы, которые заставляют инвесторов опасаться за этот альткоин.

По данным CoinMarketCap, цена CEL снизилась на 13,21% и на момент написания статьи торговалась на уровне $1,70. 

Общая рыночная стоимость CEL снизилась на 36,21% по сравнению с августом. Более того, доминирование на рынке также снизилось на 41,25%. На токен надвигается неопределенность, и инвесторы проявляют особую осторожность при совершении любых действий из-за высокой волатильности.

Слияние Ethereum также оказывает большое влияние на производительность CEL. На самом деле, Celsius опубликовал твит, в котором говорится, что они отслеживают слияние.

Инвесторы также рассматривают движение "короткого сжатия" как предупреждение, поскольку история показывает, что это движение может негативно повлиять на портфели инвесторов.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $927 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $927 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта LedgerInsights, графика: TradingView.com

Источник