Цифровая валюта Центрального банка Китая (CBDC) постепенно распространяется среди большего числа пользователей. Это видно по тому, что 35 китайских банков включают цифровой юань в свои мобильные приложения.

Согласно местному отчету, цифровое приложение RMB показывает недавнее добавление большего количества банков к интерфейсу. Раньше у цифрового приложения было всего 6 государственных банков.

Кроме того, эти добавленные банки теперь имеют доступ к приложению цифрового юаня для пополнения кошельков с цифровыми юанями. Банки включают городские коммерческие банки, акционерные общества, сельские коммерческие банки, сельские кредитные кооперативы и другие.

Кроме того, в отчете Shanghai Securities Journal говорится, что как малые, так и средние банки переходят на цифровую валюту. В государственном журнале пояснили, что эти финансовые фирмы стремятся предоставлять своим клиентам услуги e-CNY.

Как продвигается тестирование цифрового юаня

С момента первоначального тестирования цифрового юаня в стране в процессе участвовали только 6 известных государственных банков Китая. Впоследствии, по мере того, как криптовалюта все больше распространяется в несколько основных направлений, тестирование включает в себя все больше фирм.

В результате финансовые организации, такие как городские банки, акционерные общества и сельские кредитные кооперативы, составляют последние 35 банков, прошедших тестирование.

Аналогичным образом 94 банка планируют внедрить цифровой юань. Местный отчет включает 3 иностранных банка, 15 частных банков и 76 городских коммерческих банков. Они планируют использовать новую клиринговую платформу для доступа к цифровому юаню.

Кроме того, в отчете раскрывается частная шанхайская фирма City Bank, которая создала клиринговую платформу. Клиринговая система City Bank Clearing - это авторитетная платформа в финансовой индустрии, которая также предоставляет выдающиеся финансовые технологии.

Более того, в отчете упоминается, что JD.com, гигант электронной коммерции, успешно прошел тестирование CBDC на своей платформе. Раньше компания участвовала, а также финансировала испытания, готовые к тестированию. Он делает все возможное, чтобы удовлетворить потребности своих бизнес-клиентов.

Недавние мероприятия указывают на большее распространение пробных версий цифровых юаней по всей стране. Из-за популярности криптовалюты все больше компаний выбирают тестирование цифрового юаня. Даже Народный банк Китая проявил интерес к тесту во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник