Shiba Inu всегда была взрывоопасной криптовалютой с момента ее появления. Несмотря на то, что она стала одной из крупнейших монет по общей рыночной капитализации, ее неожиданные движения удивляют как никогда.

Теперь, похоже, киты начинают обращать внимание и накапливать огромное количество токенов SHIB. Но почему?

Киты SHIB накапливают триллионы монет

В двух отдельных сделках, отмеченных популярным сайтом мониторинга китов Whale Alert, на борту Shiba Inu, похоже, появились новые киты.

Во-первых, 6 августа около 16:00 по времени UTC кит купил в общей сложности 4 412 252 578 938 SHIB.

🚨 🚨 4,412,252,578,938 #SHIB (40,672,144 USD) переведены с неизвестного кошелька на неизвестный кошелекhttps://t.co/zrqGNV5Jn9

- Whale Alert (@whale_alert) 6 августа 2023 г.

Как видно, за одну сделку кто-то добавил SHIB на сумму 40,6 млн. долл. Вторая сделка состоялась 7 августа, опять же примерно в то же время. На этот раз другой кит купил 4 367 252 578 938 SHIB на сумму чуть менее 40 млн. долл.

Почему же именно сейчас крупные счета накапливают миллионные запасы SHIB? Может быть, они знают что-то, чего не знаем мы?

Одна из возможных причин

Одной из возможных причин такого поведения может быть ожидаемый запуск собственной блокчейн-сети Shiba Inu - Shibarium. Ее запуск, предположительно, должен состояться в этом месяце.

Как уже сообщал CryptoPotato в июле, бета-версия моста Shibarium была запущена для публичного тестирования.

Еще в июне один из ведущих разработчиков экосистемы Shiba Inu сообщил, что запуск Shibarium будет включать в себя интересные функциональные возможности. Он позволит пользователям привязывать НФТ к реальным активам для аутентификации и подтверждения права собственности на физические объекты.

Источник