Solana стала одним из самых успешных активов в криптовалютном топе 10 по победам пары Ethereum на выходных. Криптовалюта сохранила некоторые из своих достижений прошлой недели, но за последние 24 часа она столкнулась с некоторыми препятствиями.

На момент написания статьи Solana (SOL) торгуется на уровне $44,5 с 1% убытков за последний день и 10% прибыли за последние 7 дней. В этом временном интервале только Ethereum (13% прибыли) и Dogecoin (13% прибыли) демонстрируют лучшие показатели.

Цена SOL`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор SOLUSDT
Цена SOL`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор SOLUSDT

Несмотря на краткосрочное снижение цены, криптоаналитик Джастин Беннетт считает, что цена SOL`s находится на пути к масштабному росту. Это большое движение вверх может произойти в течение ближайших месяцев и подтолкнуть цену Solana к 40-процентному движению вверх.

По словам Беннетта, за последние месяцы SOL нарисовала фигуру треугольника. Цена Solana движется к верхней стороне этого треугольника, которая должна служить критическим сопротивлением к северу от текущих уровней SOL.

На дневном графике ниже, как утверждает аналитик, верхняя сторона этой модели треугольника может быть прослежена до 2021 года, когда SOL достигла своего исторического максимума. Когда цена Solana начала нисходящее движение, криптовалюта нашла поддержку вдоль этой линии, и как только SOL опустилась ниже нее, произошел серьезный пробой.

Цена SOL`s находится в точке "сделать или сломать", поскольку она движется к вершине треугольника на дневном графике. Источник: Джастин Беннетт через YouTube
Цена SOL`s находится в точке "сделать или сломать", поскольку она движется к вершине треугольника на дневном графике. Источник: Джастин Беннетт через YouTube

Сейчас цена пытается прорваться выше этого треугольника, что может привести к дальнейшему росту. Беннетт заявил следующее о том, почему цена SOL`s и весь криптовалютный рынок находятся в критической точке:

Особенность такого паттерна в том, что он по своей сути не является ни бычьим, ни медвежьим. Да, мы находимся в более крупном нисходящем тренде, поэтому нужно обращать внимание на это, но в конечном итоге мы ждем прорыва рынка, чтобы решить, хочет ли он двигаться выше или ниже (...). В настоящий момент мы находимся в режиме ожидания и наблюдения для Solana.

Solana На низких таймфреймах, что может спровоцировать новые потери в ближайшие дни?

Аналитик утверждает, что $40 будет критическим уровнем для цены SOL`s. На этой ценовой отметке криптовалюта демонстрирует высокий объем торгов, что делает ее необходимым уровнем для удержания, чтобы избежать новых потерь.

Если цена SOL`s будет оттеснена вниз, $32 и $27 должны работать как дополнительные уровни поддержки. Участники рынка получат больше информации о потенциальном ралли цены SOL или повторном тестировании этих уровней поддержки, если Solana закроет дневную свечу выше или ниже $40. Первое означает бычий рост, а второе намекает на новые потери.

В краткосрочной перспективе криптовалютный рынок может столкнуться с некоторыми препятствиями со стороны укрепления доллара США. По словам Беннета, тенденция к снижению курса валюты в конце июля позволила рискованным активам увидеть некоторое облегчение, но, похоже, они пытаются вернуть себе вершину важной линии тренда.

Индекс $Dxy пытается вернуть себе канал, который он потерял 10 числа.

Не лучший знак для криптовалют. pic.Twitter.com/kxVmS6NhPY

- Джастин Беннетт (@JustinBennettFX) 15 августа 2022 г.

Источник