Стоимость Биткойна с самых первых дней всегда привлекала различные прогнозы цен как от многих криптоаналитиков, так и от скептиков. Kraken, ведущая криптовалютная биржа в США, считает, что цена флагманского актива может достигнуть 100 000 долларов до конца 2021 года. Об этом говорится в недавно опубликованном отчете компании, занимающейся цифровым обменом.

BTC в 100 тысяч долларов

Согласно отчету, Kraken, ссылаясь на данные за предыдущие годы, высказал мнение, что цена BTC имеет тенденцию к росту в течение четвертого квартала любого года. Биржа продолжила, что в этот период всегда была «средняя и медианная доходность + 119% и + 58% соответственно».

Таким образом, он считает, что BTC может закончить год очень близко к 100000 долларов, если средняя доходность предыдущего года повторится. По словам биржи, «при цене закрытия BTC на конец квартала в 43 800 долларов США, доходность + 119% в 4 квартале 2021 года составила бы BTC примерно на 96 000 долларов США».

Однако, если мы увидим появление его средней доходности, это будет означать, что BTC может закончить год на уровне около 70 000 долларов. Интересно, что с начала октября стоимость криптовалютного короля находится на подъеме, достигнув высот, которых она не достигала в предыдущие месяцы.

Согласно данным CoinMarketCap, он обменивается руками за 56 731 доллар, а его рыночная капитализация превышает 1 триллион долларов.

NFT и DEX, питающие сжигание ETH

Говоря о других цифровых активах, таких как Ethereum, Кракен придерживался мнения, что количество ежедневно сжигаемого эфира в значительной степени обусловлено децентрализованными биржами и спросом на NFT.

Согласно бирже, «активность на NFT и DEX (децентрализованных биржах) составляет большую часть сожженного ETH», прежде чем добавить, что «снижение спроса на NFT и активность на DEX могут привести к тому, что ETH будет менее дефляционным, и впоследствии временно снизится спрос на криптоактив ".

Хотя он признал, что обновление EIP-1559 положительно повлияло на неустойчивый характер сборов Ethereum.

Источник