Мы являемся свидетелями очень бурного периода для создания богатства. Мы также испытываем это на фоне высокой инфляции, роста процентных ставок и застойной заработной платы. Столкнув к этой реальности, необходимо спросить, является крипто -жизнеспособным решением для возрождения экономики флаг -экономики по всему миру и поддержки широко распространенного экономического развития, или это просто еще один сценарий, предназначенный для того, чтобы попасть в те же старые циклы, которые мы видели раньше? Является ли Crypto действительно жизнеспособной хеджированием против инфляции и является ли децентрализованным финансами (DeFi) практическим дополнением, чтобы помочь стабилизировать несовершенную финансовую систему? Давайте исследуем некоторые из циклов и тенденций, которые могут помочь раскрыть то, что будет иметь будущее финансов для всего мира.

Альтернативные финансовые пути

Годовой уровень инфляции в США ускорился до колоссальных 9,1% в июне этого года, что является самым высоким за 40 лет. Это когда цены на продовольствие и газ продолжают расти, а процентные ставки для домовладельцев в настоящее время превышают 5% за 30-летнюю ипотеку с фиксированной ставкой. Стагфляция, как описал Ларри Саммерс, является идеальным штормом, сочетающим замедление роста ВВП и растущую инфляцию, которая создает длительный эффект. В первом квартале 2022 года экономика США сократилась на 1,4%, может быть предвестником этого экономического недомогания. Объедините это со средним APY на традиционных сберегательных счетах, которые являются анемичными 0,10%, а минимальная заработная плата, которая не была повышена на федеральном уровне за последние десять лет, и становится очевидным, что нам нужны новые способы поддержать нашу фиатную Основанная на экономике и дополняет наши инвестиции.

Наша нынешняя экономика - это та, которая не обязательно стимулирует или вознаграждает традиционные механизмы сбережений таким образом, чтобы адекватно не хватает инфляции. Это одна из причин, по которой ДеПи стал популярной. Для многих DEFI представляет собой более непосредственную возможность вырастить свое богатство таким образом, чтобы он мог быть более доступным, чем традиционная банковская система. Когда можно заработать на порядок больше в получении инвестиций в криптовалюты, инвестиции в криптовалюты и цифровые активы становятся очень интригующим ценностным предложением.

Экономические циклы

В своей книге «Изменение мирового порядка» Титан Рэй Далио описывает экономические циклы, которые повторяются через историю, по сравнению с изменяющейся силой наций. Когда страна становится доминирующей мировой властью, ее валюта становится резервной валютой для остального мира. Например, во время правления Британской империи фунты стерлингом когда -то подпитывали мировую экономику. Однако в 1944 году соглашение Бреттон Вудс сделало доллар США де -факто резервной валютой мира. Независимо от того, кто бы ни был ответственен в то время, одна постоянная остается: в периоды роста инфляции самый простой способ для правительства решать растущий долг - это печатать больше денег; Другими словами, чтобы раздуть их выход.

Крипто как следующий доминирующий цикл

Было много разговоров о цифровых валютах Центрального банка (CBDC), но, когда у нас есть дефляционные стаблеки, уже в экосистеме, чья ценность может быть привязана к залогам, таким как другие криптовалюты или даже традиционные активы, какова реальная выгода CBDC ? Вся идея стаблекоина состоит в том, чтобы предложить крипто -активу, значение которой не склонна к чрезвычайной волатильности. Большинство стаблеков достигают этой стабильности, привязывая свою стоимость к фиатной валюте, такой как доллар США или корзина активов, которые могут включать в себя фиат и криптовалюты.

Более того, большинство проектов Stablecoin также стимулируют людей, чтобы оставаться инвестированными в экосистему, предлагая производные версии активов, которые они заблокировали в пулах ликвидности, позволяя инвесторам участвовать в других протоколах DEFI, даже когда их основные активы остаются запертыми. Они могут заработать щедрый процент и все еще использовать деривативы, чтобы взять наши кредиты или получить доходность в других местах, что усугубляет свои первоначальные инвестиции.

Defi предоставляет новые возможности для экономического роста, а также возвращает власть каждому человеку, а не только суперричу. Не будучи привязанными к национальной валюте и вместо этого более широкого развития экономики с крипто-энергоновлением, протоколы Defi могут предложить щедрые стимулы для экономии, зарабатывания и заимствования с очень небольшим необходимым первоначальным инвестиционным капиталом.

Макроэкономика может указывать нам на крипто

Во время высокой инфляции альтернативные возможности сбережений и активы, такие как криптовалюты, становятся более привлекательными, предлагая инвестиции, которые не так непосредственно связаны с глобальной резервной валютой. По мере роста спроса на эти активы они становятся более ценными, а в этом, более жизнеспособным в других экономиках, которые борются по всему миру. Мы видели примеры этого в Турции и Венесуэле, где их национальные валюты продолжают оставаться нестабильными. В конечном итоге это придает повышенное доверие к идее криптовалют, таких как биткойн, становясь законным игроком на мировой экономической стадии. Признание валюты, которая не привязана к национальному государству, но на основе согласованной децентрализованной валюты на неизменной общедоступной блокчейне является большим сдвигом в макроэкономических моделях мира.

Децентрализованная система, которая позволяет людям транслироваться непосредственно друг с другом более эффективным и прозрачным образом, является монументальным новым шагом в нашем подходе к созданию более справедливых и инклюзивных глобальных экономик. Принимая во внимание все это, разумно, что мы можем считать, что криптография является одним из самых жизнеспособных решений, доступных нам, чтобы ответить на фундаментальные вопросы, которые вдохновили эту статью. Хотя история может не повторяться, она рифмуется - и крипто, кажется, полностью предлагает другую мелодию.

Defi, безусловно, предлагает людям возможность инвестировать в дефляционные активы с существенными потенциалами возврата, которые в настоящее время не наблюдаются в традиционном финансировании, и это помогает создать потенциал для нового пути создания богатства поколений. Если исторические циклы продолжатся, Crypto может быть просто лучшей хеджированием от снижения силы экономики на основе FIAT, которая написана крупной. Если талантливые разработчики продолжат сосредотачиваться на удалении барьеров въезда, демистифицируя опыт DEFI и позволяя любому взаимодействовать с крипто -рынками, мы можем продолжать продвигать крипто -форвард и помочь расширить экономическое включение и развитие.

Источник