На прошлой неделе Ethdenver Conference подчеркнула тревожную тенденцию в крипто -индустрии. Несмотря на то, что он не уникален для блокчейна, тенденция не использовать продукты, которые создает наша отрасль, - это то, что крипто -сообщество должно бороться. В более зрелых отраслях соблюдается это «собачье». Сотрудники Microsoft должны использовать Outlook, Word и так далее. Но в ранних отраслях, таких как блокчейн, эта динамика все еще проработана.

Почему сообщество Web3 не ведет нашу выступление, когда дело доходит до использования нашей собственной технологии? Мы говорим, что создаем лучшие версии существующих интернет -опыта с ценностными предложениями конфиденциальности, прозрачности и более убедительного взаимосвязанного опыта для пользователей - и мы есть. Тем не менее, я продолжаю видеть проекты по всей экосистеме, возвращающихся на те самые технологии, которые мы стремимся (и уже заменили).

Эта проблема следовала за нами на каждом этапе пути через это путешествие. Мы приписываем децентрализацию, но большинство финансовых крипто -транзакций происходят на централизованных биржах. Мы приписываем прозрачность, но в то же время доверяем активы непрозрачным компаниям, таким как FTX. Мы предпринимаем инновации, но большинство побочных мероприятий вокруг предстоящей конференции Ethdenver проводят свои билеты через Legacy Systems, такие как Eventbrite - когда доступны лучшие варианты билетов Web3.

Есть много причин для этой динамики, и многие из них являются действительными и естественной частью процесса здания и усыновления. Тем не менее, я думаю, что мы, как сообщество, должны напоминать о том, что мы должны быть первыми усыновителями захватывающей новой технологии, которую мы строим. Если не мы, то кто? Мы должны показать миру, что эти вещи работают, и являются лучшим выбором по сравнению с альтернативами Web2. Эта тенденция не является уникальной для блокчейна и даже кажется регулярной растущей болью почти для каждой отрасли в какой -то момент в ее созревании.

Crypto Events and Conferences - это идеальные места для применения варианта использования для невыплаченных билетов токена (NFT), но платформы Web2, такие как Eventbrite, остаются основным продуктом для большинства наших потребностей в билетах. Взрыв Eventbrite Links для многих (удивительных) побочных событий в Ethdenver был действительно удивительным, но также разочаровывающим. Наше сообщество построило лучшие версии этой технологии, которая обладает теми ценностями, которые мы все так заботимся о встроенных в свою ДНК, так почему мы не мы, буйдлеры этого материала, используем его?

#Ethdenver в этом году был больше, чем когда -либо прежде. Мы не могли бы сделать это без тебя! pic.Twitter.com/a6ssd9doq4

- Этденвер (@ethereumdenver) 5 марта 2023 г.

Еще одним очевидным местом для нас, чтобы съесть нашу собаку, является замена бесконечного потока визитных карточек, которые обменяются на стендах и вокруг мероприятий. Вместо того, чтобы обмениваться кусочками бумаги, которые неизбежно будут потеряны, люди могут просто сканировать QR -коды, прочесть NFTs, которые могут напоминать друг другу о том, когда и где это взаимодействие произошло при создании дополнительной, постоянной контактной точки для будущих взаимодействий. Используя NFT "ссылки деревья", также можно поделиться ручками в социальных сетях и тоннами другой информации. Так, например, когда потенциальный клиент взаимодействует с бизнесом, сканируя свой QR -код, это взаимодействие может быть записано в качестве NFT, а затем используется для рекламных акций, купонов, электронных писем, телеграммы и многого другого. Это, несомненно, является более ценным опытом, чем бумажная визитная карточка.

Как ранние последователи в отрасли, мы обязаны идти по дорогам, которые мы построили, и подготовить путь для других. Наша обязанность показать, что этот материал не только работает, но и работает лучше, чем существующая парадигма. Чтобы мы могли выполнять свою лучшую работу, нам нужно, чтобы собачья корм для собак то, что мы строим. При этом мы находим точки трения и области, где мы можем выполнить. Мы приводим колеса в движение, чтобы придумать новые и лучшие способы реализации технологий или создания новых функций и вариантов использования. Мы - те, кто ответственен за задачу демонстрации нового пути вперед к миру, поэтому прогулка по прогулке - это то, о чем нам всем нужно постоянно напоминать.

Это новое, есть кривая обучения, старые привычки умирают жестко и т. Д. Но в какой -то момент мы, как сообщество, должны провести черту и внести изменения - как многие отрасли сделали перед нами. Шаги этой технологии, сделанной даже в последние несколько месяцев, были огромными, поэтому, возможно, люди ждут, пока она не будет полностью запеченной и беспроблемной. Это имеет смысл, но давайте проясняются в том, каковы эти стандарты, и приложить сознательные усилия как сообщество, чтобы выбрать, когда, где и как мы хотим начать показывать миру, что мы создали новые способы делать вещи, которые удерживают наши ценности.

Не секрет, что эта технология существует, но наше сообщество, похоже, застряло в своих старых привычках использования инструментов, которые мы, как отрасль, работаем над улучшением. Кажется, что если бы была аудитория, которая хотела бы использовать эту технологию, это будут участники одной из крупнейших крипто -конференций в мире, верно? Это естественная часть любой новой технологии, и она не произойдет в одночасье, но она должна куда -нибудь начать. Итак, давайте прогуляться по прогулке, фактически используя решения, которые мы просим использовать другие. Все, что меньше, является лицемерием.

Жюльен Генесту - основатель и генеральный директор протокола разблокировки. Ранее он основал SuperFeedr, который стал одним из ведущих веб-API в реальном времени, получил финансирование от Mark Cuban и Betaworks, а затем был приобретен Medium. В среде Жюльен возглавил усилия компании SEO и в четыре раза в четыре раза доли трафиков получает от поисков. Он создал свою первую компанию Jobetudiant, еще во время школы.

Источник