Руссоукраинская война создала возможность для использования стаблеков в качестве хранилища незаконной ценности, а также хранилища законной ценности для людей, заинтересованных в сохранении сбережений с помощью кризиса. В недавнем отчете о цепочке подчеркивается эта тенденция, обнаружив, что доля объема транзакций Stablecoins в первую очередь российские услуги выросла с 42% в январе до 67% в марте прошлого года после вторжения и с тех пор продолжает расти. Тем не менее, с учетом незаконного использования стаблеков и валют, основанных на блокчейне, мы также отмечаем спрос на надежные финансовые системы, которые могут работать во время геополитического стресса, санкций и высокой пропускной способности. Эти проблемы также заставили правительства ускорить их исследование цифровых валют центрального банка (CBDC), которые могут повысить эффективность, снизить транзакционные издержки и ускорить время расчета. Но продолжающаяся и будущая работа CBDC и Stablecoin Networks, которые будут неотъемлемой частью финансовой системы завтра Анкет

Стаблеки и долларовая дипломатия

С момента их создания стаб -экологически чистые значения обеспечили метод хранения ценности для тех, кто сталкивается с экономической неопределенностью и геополитической нестабильностью с их родной валютой. Хотя трейдеры и владельцы StableCoin активны в регионах по всему миру, 98% стаблеков в долларах США. Данные из блока даже показывают, что поставка поддерживаемых FIAT, поддерживаемыми криптографиями и алгоритмическими стаблеками составляет более 97 миллиардов долларов США по состоянию на январь этого года, по сравнению с 85 миллиардами долларов США по сравнению с годом, несмотря на сокращение остальной криптовалюты по сравнению с 85 миллиардами долларов США, несмотря на сокращение остальной криптовалюты по сравнению с 85 миллиардами долларов Рынок за то же время. Мы можем понять, что спрос на стаблеки растет, и с этим увеличивается импульс после доллара США. Несмотря на то, что эта доля стаблеков по -прежнему далеко от общего количества долларов США в обращении (2,3 триллиона долларов США, по состоянию на прошлую неделю в январе 2023 года), для финансовых политиков является важной тенденцией.

Доллар США уже давно является выбором валюты для транзакций в трансграничных торговых расчетах, иностранных резервных владениях и долговых инструментах иностранной курорты. В результате этого действующего статуса он стал одной из самых стабильных валют на мировых финансовых рынках, и, что более важно, наиболее доверенной валютой правительств и учреждений по всему миру. Тем не менее, состояние мировой экономики подтолкнуло учреждения искать диверсификацию инвестиций, что приводит к тому, что спрос на стаблеки с таковыми в долларах США, которые обеспечивают привлекательные альтернативы традиционным финансовым продуктам. Несмотря на то, что были обсуждены о потенциале доллара США, который был расстроен как валюта мира, он вряд ли кажется в ближайшем будущем. Учитывая его нынешнюю силу и позиционирование для крипто -рынков, доллар США по -прежнему останется предпочтительной валютой для колышков для стаблеков.

Трансграничные транзакции и стаблеки

В отчете за октябрь 2022 года, опубликованном Монетарным органом Сингапура (MAS), были отмечены три важных момента, касающиеся текущего состояния трансграничных платежей: (1) они медленные, дорогостоящие, непрозрачные и неэффективные, полагающиеся на архаичную сеть Корреспонденты банки, (2) мировая средняя стоимость отправки денежных переводов составляет колоссальные 6,4% от трансферной стоимости, и (3) высокая стоимость денежных переводов «особенно болезненна для работника -мигрантов, который хочет отправить деньги домой или малый бизнес который хочет достичь зарубежных рынков через электронную коммерцию ».

Отчет Сингапура продолжает рекомендовать несколько решений этой проблемы по стоимости и неэффективности затрат, что предлагает, чтобы этот задача была решена с помощью «связи более быстрой платежной системы, построения многочисленной общей платформы и/или расширения Платежные сети на основе частного сектора. " Эти темы попадают в основу проблемы, которая необходимо для современных граждан иметь доступ к более дешевым и более быстрым методам поселения. StableCoins и CBDC могут предоставить часть решения для этой задачи.

CBDCS: на подъеме по всему миру

Тенденция повышенного интереса к CBDCs во всем мире показывает желание правительственных и частных организаций запустить свои финансовые системы в 21-м веке с цифровыми валютами. По данным Атлантического совета, 114 стран, представляющих более 95% глобального ВВП, в настоящее время изучают CBDC, по сравнению с 35 странами еще в мае 2020 года. Новый максимум из 60 стран в настоящее время также находится на продвинутой фазе исследования, что означает У них уже есть правительственные цифровые валюты в разработке, проводятся пилотные тестирование или на этапе запуска.

Растет спрос со стороны предприятий, потребителей и правительств, чтобы снизить свою зависимость от одной валюты или экономики для экономической стабильности своего государства. В результате этого будет развиваться подход «корзина валют» в глобальных финансах, который будет включать взаимодействие между стаблеками, CBDC, криптовалютами и фиатными валютами. Хотя некоторые могут читать новости о CBDCS и думать, что это экономическое будущее далеко не так, глобальные данные ясно показывают нам, что это не так, поскольку 18 из 20 стран G20 уже сейчас находятся на продвинутой стадии развития CBDC, с Китаем S-поддерживаемая государственная цифровая валюта, E-CNY, уже достигая 260 миллионов человек.

Но все еще должно произойти, если должно быть широко распространенное принятие CBDC во всем мире, и некоторые ведущие мыслители по этой теме считают, что его основное использование будет в основном только среди оптовиков, торговцев и государственных сущностей. Сенатор США Синтия Ламмис (R-WY), сыгравший важную роль в крипто-регулировании, считает, что более вероятным цифровым финансовым продуктом прямого на потребитель фактически станет стаб-экологически чистые.

Состояние принятия и регулирования США

Вице -председатель Федеральной резервной системы США Майкл Барр недавно сделал несколько заметных комментариев о необходимости «работать с другими регулирующими органами» в рамках для стаблеков, которые могут «превратиться в деньги и стать жизнеспособным средством оплаты транзакций». Одновременно было несколько связанных с этим нормативных разговоров о предостерегающих рассказах об алгоритмических стаблеках UST (Terra) и AUSD (доллар Acala). Одним из предложений, находящихся в настоящее время в обращении в Палате представителей США, является запрет эндогенно залаженных стаблеков в течение следующих двух лет. Помимо этого, также важно признать недавний выпуск Национального института стандартов и технологий (NIST) о безопасности, доверительном доверии и жизнеспособности архитектур StableCoin, который, безусловно, будет создавать определения политиков и взгляды предмета.

Поскольку такие разговоры продолжаются, важно признать, что продолжающаяся финансовая и экономическая первенство в США зависит от инноваций и внимания к новым методам взаимодействия с международными рынками. Действующая позиция доллара и его центральная роль в стаблекоине (а также децентрализованные финансы) рынки могут оказаться неотъемлемой частью стратегии США по глобальной финансовой конкурентоспособности в ближайшие годы. Разработка устойчивой, ориентированной на прозрачность и облачной инфраструктуры для CBDC США-цифрового доллара-будет только повысить конкурентоспособность США и приверженность нации ответственным инновациям.

Заявления и взгляды, выраженные в этом комментарии, относятся исключительно от автора и не подразумевают атрибуцию или одобрение веб -службами Amazon.

Источник