Рост биткоина в сентябре оказался не слишком обнадеживающим для инвесторов. Этот месяц исторически был медвежьим для цифрового актива, поэтому неудивительно, когда многочисленные падения начали его раскачивать. Сейчас, когда месяц подходит к концу, он продолжает следовать тренду, который наблюдался на протяжении большей части месяца. Это означает, что значительного восстановления, скорее всего, не будет, и однозначный прирост может оказаться лучшим, на что он способен.

Сентябрь оказывается смертельно опасным

Сентябрь не был благосклонен к цифровым активам, которые в настоящее время играют на криптовалютном рынке. С начала месяца и до сегодняшнего дня криптовалютный рынок был охвачен падениями и обвалами, в результате чего большинство активов едва держались на голову выше других.

Для биткоина влияние сентябрьского тренда было достаточно выраженным. Данные показывают, что за весь месяц цифровой актив показал лишь незначительный однозначный прирост. На данный момент прирост криптовалюты составляет 1%, но поскольку цена продолжает поддаваться медвежьему тренду, не исключено, что биткоин может опуститься ниже этого уровня.

 BTC страдает в сентябре | Источник Arcane Research
BTC страдает в сентябре | Источник Arcane Research

Биткоин также не единственная криптовалюта, которую постигла такая мрачная участь. Другие индексы, такие как Large и Small Cap Indexes, оказались еще хуже. Индекс Small Cap оказался немного ниже биткоина, поскольку его падение за сентябрь составило -1%, в то время как индекс Large Cap понес потери в размере -2%.

Индекс Mid Cap был единственным, в котором наблюдалась хоть какая-то обнадеживающая доходность. Он оказался примерно на 300% лучше, чем биткоин, а его прирост в этом месяце составил 4%, что делает его лучшим показателем на сегодняшний день.

Биткоин не становится лучше

Сентябрь исторически является "медвежьим", и события, произошедшие в этом месяце, лишь подтвердили эту точку зрения. После выхода данных по CPI и заседания FOMC, завершившегося очередным повышением процентных ставок, краткосрочное будущее не выглядит слишком радужным для биткоина.

 BTC остается волатильным | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC остается волатильным | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Нынешний однозначный рост, который демонстрирует цифровой актив, оказался намного больше, чем ожидалось. Но даже несмотря на это, вероятность того, что цена цифрового актива закроется в красной зоне, остается довольно высокой, особенно учитывая распродажи, которые сотрясают рынок.

В настоящее время биткоин едва удерживается выше отметки $19 000, но в данный момент он встречает значительное сопротивление. В течение последней недели BTC доминировал, что может привести к росту стоимости. Однако даже при этом маловероятно, что биткоин завершит месяц не более чем с однозначным ростом, если вообще завершит.

Изображение с сайта Analytics Insight, графики с сайтов Arcane Research и TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник