Они говорят, что медвежьи рынки – это время для строительства, и некоторые компании, несомненно, соответствуют этому высказыванию. Одна из них — Ripple Labs.

Как CryptoPotato сообщал ранее на прошлой неделе, они приобрели Fortress Trust — известное финансовое учреждение, которое в первую очередь специализируется на криптовалютах. Но почему Ripple приобрела его?

Приобретение Ripple Fortress Trust

Во-первых, важно отметить, что в официальном объявлении содержалась странная формулировка, и не совсем ясно, приобрела ли ее уже Ripple. Об этом говорится в заголовке, но в первом предложении говорится, что компания «согласилась приобрести» его. Они вполне могут быть одним и тем же, но важно это отметить.

Согласно сообщению в блоге, одной из причин приобретения является лицензия Nevada Trust, которой владеет Fortress Trust. Вместе с тем, как сообщается, Ripple и сеть ее дочерних компаний владеют более 30 лицензиями на денежные переводы в Соединенных Штатах, а также BitLicense в Нью-Йорке и основной лицензией крупного платежного учреждения от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

Об этом говорила Моника Лонг, президент Ripple, которая сказала:

Лицензии — мощный инструмент для создания и предоставления лучшего в своем классе обслуживания клиентов предприятиям, использующим криптоинфраструктуру Ripple в наших решениях по платежам и ликвидности.

Давно придет?

Еще в 2022 году Ripple стала миноритарным инвестором Fortress Blockchain Technologies посредством начального финансирования.

Мы очень рады, что Fortress Trust будет приобретена Ripple, одной из крупнейших и самых инновационных компаний в отрасли. Это свидетельство команды и бизнеса, которые мы построили за короткий период времени. Кроме того, мы надеемся на продолжение сотрудничества и углубление партнерства с нашим платежным решением Web3. – Скот Перселл, генеральный директор Fortress Blockchain Technologies.

С этой точки зрения кажется, что это произошло уже давно. Также стоит отметить, что Ripple выразила намерение продолжить инвестирование в материнскую компанию Fortress Trust после закрытия сделки.

Около 11 месяцев назад генеральный директор Fortress Trust Альберт Форкнер вместе с президентом компании Томом Микеленой появились на NYSE Floor Talk. Мишлена сказала:

У Fortress есть регулирующий орган, которого нет ни у кого другого. Нам нет равных в этой среде.

Само собой разумеется, что Ripple сейчас находится в регуляторном чистилище, и, возможно, приобретение Fortress Trust могло бы помочь контролирующим органам изменить свой взгляд на компанию и смягчить свою позицию.

Источник