Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, и Крис Ларсен, исполнительный председатель совета директоров, уведомили суд о том, что в апреле их не будет в офисе в течение двух недель.

Этот выбор был сделан в соответствии с указаниями суда о времени и дате заключительного предварительного заседания и окончательного постановления. Примечательно, что руководители Ripple выбрали даты, совпадающие с моментом снижения курса биткоина в два раза, что придает ситуации интересный аспект.

  • Адвокаты, представляющие интересы руководителей Ripple, направили судье Анализе Торрес официальное сообщение о том, когда они не будут доступны для участия в досудебном разбирательстве.
  • Как указано в судебном документе, руководители будут недоступны с 1 по 14 апреля 2024 года по причинам, которые прямо не указаны.
  • Интересно, что этот период совпадает с "халвингом" биткоина - событием, когда вознаграждение за майнинг уменьшается вдвое.
  • В соответствии с обратным отсчетом времени уменьшения биткоина в два раза, 14 апреля прогнозируется снижение вознаграждения за майнинг до 3,125 BTC.
  • Назначение этих дат является ответом на предыдущее распоряжение судьи Торреса о составлении графика досудебного разбирательства, целью которого является установление конкретной даты проведения заключительной досудебной конференции после определения даты самого судебного разбирательства.
  • Цены на криптовалюты переживают всплеск в преддверии событий, связанных с уменьшением курса биткоина в два раза, и особенно после них. Выбор Брэдом Гарлингхаусом и Крисом Ларсеном даты своего отсутствия может говорить о том, что они ожидают каких-то волатильных движений в цене XRP в период проведения мероприятия.
  • В настоящее время XRP торгуется на уровне 0,518 долл., демонстрируя рост на 0,1% за последние 24 часа, но падение на 14% за неделю.

Источник