4 апреля Dogecoin (DOGE) упала часть своей огромной ежедневной прибыли, поскольку инвесторы размышляли о значении последнего загадочного трюка Элона Маск.

Elon Musk Pumps Dogecoin более чем на 30%

В том, что, кажется, в конце апреля шутка дураков, принадлежащий мускусу Twitter изменил свой официальный логотип Blue Bird, чтобы имитировать символ Dogecoins-собака Shiba Inu, представленная в вирусных мемах. Позже Маск написал в Твиттере мем, распознавая изменения.

pic.twitter.com/wmn5wxuhfq

- Элон Маск (@elonmusk) 3 апреля 2023 г.

На протяжении многих лет Маск исторически влиял на рынок Dogecoin своими загадочными твитами. Инвестор -миллиардер называет себя «DogeFather» и ранее обсуждал перспективы добавления опции оплаты Doge для служб подписки в Твиттере.

Его другие предприятия, Tesla и SpaceX, уже принимают Doge за свои товары.

Dogecoin вырос почти на 33% после твита Musks 3 апреля, достигнув 0,104 долл. США, что с самого высокого уровня с декабря 2022 года. С тех пор Doge Price упала часть своего роста, упав до минимумов в 0,092 долл. США.

Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

Интересно, что продолжающийся запуск Догеса произошел после того, как новости о юристах Маск, стремящихся закончить иск против него в размере 258 миллиардов долларов за то, что он якобы накапливал цены на догенос.

В июле 2022 года истец обвинил Маск в манипулировании ценами на дог, используя его широкое присутствие в социальных сетях, включая появление в субботу вечером в прямом эфире, что помогло ралли ценов DogeCoin «более чем на 36 000% за два года» и авария.

Что дальше для Doge Price?

С технической точки зрения, Dogecoin Eyes-краткосрочный откат после тестирования сильной зоны продаж (фиолетовой) в качестве сопротивления, как показано ниже. Кроме того, индекс относительной силы Doges Daily (RSI) вошел в свою зону перекупления, которая повышает его перспективы коррекции в ближайшие дни.

Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

В результате сценарий отката Doge может привести к тому, что он упал к 0,89 доллара в качестве следующей цели в апреле, что на 10% по сравнению с текущими ценами. Этот целевой уровень служил сопротивлением во время январь-февраля в начале этого года.

Более того, решающее закрытие ниже 0,89 долл. США может иметь глаз рынка 0,80 долл. США в качестве следующей недостатки в апреле или мае. Этот уровень, снизившись примерно на 20% по сравнению с текущими ценами, действовал в качестве поддержки на этапе коррекции в феврале-марте и совпал с многомесячной поддержкой Trendline Support Doges.

И наоборот, независимый аналитик Crypto Kaleo видит, как Dogecoin сплачивается почти на 125% в долгосрочной перспективе, поскольку он приближается к прорыву над давним сопротивлением линии нисходящей линии тренда.

Doge/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: Tradingview/Crypto Kaleo
Doge/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: Tradingview/Crypto Kaleo

«Когда Дог выходит над нисходящим трендом HTF, я думаю, что 0,25 доллара - разумная цель», - сказал он.

Источник