Рынок криптографии снизился сегодня, так как волатильность на рынке увеличилась, и инвесторы переваривают минуты Федеральной резервной системы, что указывает на то, что повышение процентных ставок может продолжаться дольше, чем ожидают большинство инвесторов.

Скорок поступает после того, как печать индекса потребительских цен 14 февраля (CPI) показала инфляцию более высокой, чем ожидалось, наряду с повышенным правоприменением Соединенных ценных бумаг и биржа Соединенных Штатов (SEC).

Производительность рынка криптовалют, ежедневные сроки: Coin360
Производительность рынка криптовалют, ежедневные сроки: Coin360

Регенерация в США приводит к увеличению оттоков криптографии

Основным катализатором дня, по -видимому, является опасения инвесторов по поводу правоприменения против крипто -индустрии. Недавние разбивки SEC на Paxos и Binance и Areforce Action Centralized Bixches, предлагающие опадение, как услугу, последовало 32 миллиона долларов на отток цифровых активов в размере 32 млн. Долл. США 20 февраля.

SEC начал недавнюю строку правоприменительных действий, выполнив программу Kraken's Gener 9 февраля. В объявлении об урегулировании за 30 миллионов долларов SEC заявила, что обвинила Kraken в том, что он не зарегистрировал предложение и продажу своего крипто-ассоциации Программа Staking-as-a-Service », которую Комиссия претендует на квалификацию как продажу ценных бумаг. В дополнение к денежному штрафу, Кракен согласился прекратить операции заработать программу.

Nexo также недавно решил закончить свою централизованную программу по утилизации. В то время как некоторые утверждают, что запрет на то, что в гвозде - еще один гвоздь в гробов, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг пообещал бороться с действием, если он принес в суд.

13 февраля SEC выпустила уведомление Paxos, эмитенту Stablecoin, утверждая, что BUSD является незарегистрированной безопасностью. После объявления SEC в тот же день нью-йоркские регуляторы приказали Paxos прекратить выпуск BUSD, который является третьей по величине стаблекоином на рынке криптографии.

Binance заявил, что они намерены продолжать поддерживать BUSD, несмотря на приказ против Paxos. Американские адвокаты считают, что аргумент в пользу ценных бумаг против BUSD сложен из -за потенциальной прибыли от арбитража, хеджирования и становления.

В то время как некоторые децентрализованные протоколы стабирования могут извлечь выгоду из недавних правоприменительных действий, крипто -регулирующая среда до сих пор неясна, и неопределенность часто приводит к волатильности рынка. В то время как общая заблокированная стоимость рынка DeFi (TVL) превысила 50 миллиардов долларов 17 февраля впервые за 6 месяцев, что призрака о неопределенных последствиях для крипто-индустрии.

В течение последних нескольких лет индустрия криптовалют и регулирующие органы имели место либо из -за различных заблуждений, либо недоверивать к фактическому использованию цифровых активов. После взрыва FTX некоторые считают, что законодатели США злятся на крипто -индустрию. Самая последняя битва сосредоточена на том, как централизованные обмены (Cex) могут использовать средства клиентов.

13 февраля Гэри Генслер, председатель SEC, выпустил следующее предупреждение,

«Если у этой области есть какие-либо шансы на выживание и успех, это проверенные временем правила и законы для защиты инвестиционной общественности. Не вмешивайтесь в карман клиента, используя свои средства для вашей собственной платформы».

Отсутствие ясности и прозрачности по этому вопросу влияет на рост и инновации в этом секторе, и многие аналитики считают, что основное определение криптовалют не может произойти до тех пор, пока не будет принят более универсальный набор законов. Совет по финансовой стабильности (FSB) считает, что многие стаблеки не будут выполнять предстоящее обременительное регулирование.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также призвала к более четкому регулированию, но темпы этих изменений неизвестны. 28 января администрация Байдена опубликовала дорожную карту для криптовалют, которая предполагает предотвращение инвестирования пенсионных фондов в инвестиции с высоким риском.

Повышение процентных ставок и ожидание мягкой экономики.

Цены на криптографии по -прежнему сильно коррелируют с Dow и S & P 500. После того, как январский отпечаток CPI показал инфляцию выше, чем ожидалось, с увеличением 0,5%, минуты FOMC подтвердили, что ФРС будет продолжать повышать процентные ставки, если они рассматривают это необходимым.

Январь диаграмма ИПЦ. Источник: Бюро статистики труда США
Январь диаграмма ИПЦ. Источник: Бюро статистики труда США

В дополнение к нежным настроениям, связанным с инфляцией, большинство крупных банков по -прежнему ожидают, что США испытают резкую рецессию в какой -то момент в 2023 году.

Согласно анализу банковского банка США, дальнейшие повышения процентных ставок, вероятно, и настроения инвесторов остаются низкими в текущей экономике:

«Индекс потребительских цен и индекс цен на потребительские цены США и индекс цен на производители оба превзошли ожидания в январе, усиливая мнение, что ФРС продолжит укреплять денежно-кредитную политику для возврата инфляции к своей долгосрочной цели в 2%. и 6,4% в прошлом году. Основная потребительская инфляция, исключая летучие цены на пищевые продукты и энергоносители, также превышала ожидания, увеличившись на 0,4% по сравнению с повышенным пересмотренным декабрем и 5,6% по сравнению с годом ».

Глобальное экономическое здоровье. Источник: банк США
Глобальное экономическое здоровье. Источник: банк США

Трейдеры бронируют прибыль после звездной январской эффективности биткойнов

Биткойн и крипто-рынок стал свидетелем сильного начала до 2023 года, видя, как миллиарды монетных монет США (USDC) в BTC генерировали 6-месячный максимум в размере 24 800 долларов 16 февраля. Даже борьба с биткойнами видела массовый рост, с ростом доходов 50% до 23 миллионов долларов, что сигнализирует о восстановлении для осажденной отрасли.

В то время как Биткойн был вторым лучшим в январе, вполне возможно, вполне возможно, что принудительные действия от SEC и встречи с макро-рынков способствовали текущей коррекции крипто-цены и краткой отделении от акций США.

Что движутся крипто -рынками? Регулирующий.

Sec, Binance и FED. Проверьте диаграмму ниже.

Поселения и ясность регулирования будут иметь большое значение для снижения страха и неопределенности на крипто -рынках.#Биткойн -корреляция с S & P упала до 40%. #Эт отслеживает то же самое… https://t.co/eypurb13iv pic.Twitter.com/bqlalbyrv8

- Рам Ахлувалия, Crypto CFA (@ramahluwalia) 17 февраля 2023 г.

Данные показывают, что цена Биткойна 7-дневная волатильность 20 февраля достигла самого высокого уровня с момента коллапса FTX.

Биткойн цена волатильность. Источник: Arcane Research
Биткойн цена волатильность. Источник: Arcane Research

Увеличение волатильности происходит после того, как цены на криптографии превзошли основные индексы США. Ведущие крипто-инвесторы считают, что больше распродаж на горизонте, и аналитики биткойнов выдвигают предупреждения о долгосрочных нисходящих тренде, продолжающихся, поскольку макровые ветры будут продолжать влиять на цены на криптографии.

Биткойн, эфир и основное сравнение индексов США. Источник: Arcane Research
Биткойн, эфир и основное сравнение индексов США. Источник: Arcane Research

В то же время, аппетит инвесторов к риску, вероятно, останется приглушенным, и потенциальные крипто-трейдеры могут рассмотреть вопрос о ожидании признаков того, что инфляция США достигла пика, или ФРС сигнализирует о том, что на картах находится повышение процентных ставок меньшего размера. Более прозрачная дорожная карта для регулирования криптографии также поможет улучшить настроения в этом секторе.

Источник