Как подумали некоторые аналитики, что Биткойн (BTC) находился на пороге подтверждения нового бычьего рынка, рынок криптовалют получил спад на фоне регулирующей неопределенности и признаков ослабления макроэкономических условий.

Крипто -рынок снизился на 4%, биткойн ниже 30 000 долларов США

Биткойн Прайс достигла 7-дневного минимума 19 апреля в 29 158 долл. США после того, как не поддержал ключевой уровень в 30 000 долл. США. Более того, некоторые трейдеры обеспокоены тем, что дальнейшая коррекция может вернуться к минимумам медведя.

Производительность рынка криптовалют, ежедневные сроки: Coin360
Производительность рынка криптовалют, ежедневные сроки: Coin360

Аналогичные опасения существуют для Ether (ETH), который нарушил обновление уровня в размере 2100 долларов США и достигла 11-месячного максимума, а затем 7-дневный минимум в 1 972 долл. США 19 апреля, несмотря на то, что в отложениях ETH вытесняют отмену накануне.

Опасения в регулировании в США.

18 апреля Гэри Генселер, председатель SEC, предстал перед Комитетом по финансовым услугам Соединенных Штатов для слушания по надзору, что, вероятно, напугало крипто -торговцев.

Во время слушания Генслер отказался окончательно ответить, был ли Ethereum товаром или безопасностью, несмотря на неоднократные запросы со стороны членов комитета.

Гэри Генслер и представитель МакГенри спорят о том, является ли $ ETH товаром или безопасностью, а Генслер не может ответить на вопрос pic.Twitter.com/dtmtazymus

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 19 апреля 2023 г.

17 апреля SEC подала иск против обмена криптовалютами, Bittrex. В иске утверждается, что Bittrex управлял незарегистрированной национальной биржей ценных бумаг, брокером и клирингом.

Генслер выпустил следующее предупреждение,

«Если у этой области есть какие-либо шансы на выживание и успех, это проверенные временем правила и законы для защиты инвестиционной общественности. Не вмешивайтесь в карман клиента, используя свои средства для вашей собственной платформы».

Ястребишский федерал, более слабая экономика взвешивает рискованные активы

Несмотря на банковский кризис страхи и надежды на развертывание доветвенности, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, похоже, привержен сокращению инфляции за счет дальнейших походов.

Пауэлл и ФРС продолжают повторять цель снижения инфляции до 2%. На пресс -конференции 28 марта Пауэлл повторил,

«Мы по-прежнему привержены возвращению инфляции к нашей 2-процентной цели и сохраняли долгосрочные инфляционные ожидания. Основное для того, чтобы подготовить почву для достижения максимальной занятости и стабильных цен в течение более длительной работы ».

Рынок, по -видимому, согласен с тем, что процентные ставки будут продолжать расти с следующим собранием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), запланированного на 3 мая 2023 года.

Это станет важной датой для инвесторов криптовалюты, так как сектор все еще сильно коррелирует с Dow и S & P 500.

Целевая процентная ставка вероятностей. Источник: CME Group
Целевая процентная ставка вероятностей. Источник: CME Group

Между тем, ФРС сражается с собой, поскольку крупные банки по-прежнему ожидают, что США в какой-то момент в 2023 году испытают резкую рецессию, которая, вероятно, снизит рискованные цены на активы, включая криптовалюты.

Согласно анализу банка США, настроения инвесторов о текущем состоянии экономики остаются низкими и вниз вниз.

Глобальное экономическое здоровье. Источник: банк США
Глобальное экономическое здоровье. Источник: банк США

По данным американского банка,

«Инфляция, процентные ставки и доходы остаются ключом к отдачи от акций. Постоянная инфляция, рост процентных ставок и неопределенность в отношении темпов роста доходов в 2023 году остаются на связи с ростом цен на акции».

Источник