Крипто -рынок сегодня истекает, так как воздействие продолжающегося банковского кризиса в Соединенных Штатах разыгрывается - Федеральная резервная система внесла 300 миллиардов долларов в экономику.

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что биткойн (BTC) вырос на 7%, Ether (ETH) на 4,5% и монету Binance (BNB) на 5,7% за 24 часа.

Широкий митинг на крипто -рынках означает, что Биткойн возвращается, бросая вызов недельным максимумам, что также ознаменовало лучшие результаты с июня 2022 года. Могут ли быки поддерживать импульс?

Нервы ощутимы повсюду, так как последние экономические данные показывают, в какой степени ФРС содержит банковский кризис, который, как утверждают, не похож ни на один другой.

На фоне предупреждений о том, что больше банков могут потерпеть неудачу в ближайшие недели и распространившись в Европу, кажется, что криптография является одним из немногих безопасных убежищ из -за того, что смущается, напоминающий мировой финансовый кризис (GFC) 2008 года.

Cointelegraph рассматривает основные причины, по которым крипто -рынок сегодня.

Насос ликвидности Fed повышает криптографию среди претензий QE возвращается

"Это ликвидность, глупа!" Комментатор популярных рынков Холгер Зшаэпиц в этот день резюмирует, поскольку данные показали истинную степень последних денежных инъекций федералов.

Это ликвидность, глупа! Эта график показывает, почему акции растут в разгар банковского кризиса. Центральные банки снова прокачивают миллиарды ликвидности на рынок. Объединенный баланс 3 ведущих Cenbanks снова поднимается. pic.Twitter.com/dx8mzlbrix

- Хольгер Zschaepitz (@SchuldensueHner) 17 марта 2023 г.

Комбинированное взрыв Банка Силиконовой долины (SVB) и Signature Bank привел к тому, что ФРС обеспечила чрезвычайную ситуацию в 297 миллиардов долларов, что впервые увеличило свой баланс с тех пор, как он начал повышать процентные ставки.

Его последнее заимствование с дисконтным окном, которое далее привело к тому, что банки получают 150 миллиардов долларов, что делает новый рекорд, даже возглавляющий GFC 2008 года.

Неудивительно, что реакции протестывают конец количественного ужесточения (QT) - процесс удаления ликвидности из экономики - и возврат к своему противоположному количественному смягчению (QE).

Такая политика была принята ранее ФРС после GFC, а также в марте 2020 года во время кросс-рыночного аварии COVID-19. Последующие годы позволили, чтобы денежная масса M2 в США выросла на 46% до начала QT - и Биткойн сократился с 4000 до 70 000 долларов.

Количественное смягчение началось ...

Федеральная резервная система добавила активы в размере 0,3 т. Долл. США (300 миллиардов долларов США) в течение последней недели.

Последний и только раз они добавили большую сумму в течение одной недели (0,5 долл. США), вскоре после того, как ковидский падение (март 2020 г.) -> $ BTC 15XD в… https://t.co/wgsnyhkcsz pic.twitter.com// GHWM8ECCQ2

- Герт Ван Лаген (@gertvanlagen) 16 марта 2023 г.

«На прошлой неделе баланс ФРС нарастал на 300 миллиардов долларов, вытирая 4 месяца QT за одну неделю», - написал «Золотая ошибка» Питер Шифф в части реакции в Твиттере.

«К концу месяца баланс может достичь нового максимума. Повышение ставок не имеет значения. Инфляция направлена ​​намного выше благодаря спасению банка».

Как сообщает Cointelegraph, показатели рынка криптографии уже были чувствительны к тенденциям ликвидности центрального банка - и не только в США.

Чем больше ликвидности в мировой экономике центральными банками, тем лучше, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, заявил в феврале, и Банк Китая народа (PBOC), так и Банк Японии (BOJ) впоследствии копируют эту тенденцию в этом месяце.

В своем последнем сообщении в блоге, опубликованном 16 марта, тем временем Хейс выводит поразительный контраст в период с марта 2020 года, и фонд этого месяца Фонд для спасения банков от The Edge, программы банковского срока финансирования (BTFP).

«ФРС напечатана 4,189 триллиона долларов в COVID. Сразу же ФРС неявно напечатала 4,4 триллиона долларов с реализацией BTFP», - отметил он.

«Во время эпизода Covid Money Printing биткойн сплотился с 3 тысяч долларов до 69 тысяч долларов. Что он будет делать на этот раз?»
ФРС балансовая диаграмма. Источник: Холгер Zschaepitz/ Twitter
ФРС балансовая диаграмма. Источник: Холгер Zschaepitz/ Twitter

Биткойн ведет крипто

Волатильность цен на биткойны все еще может быть безудержной, но сообщение от криптора все более четко - быки определяются, чтобы бросить последние восемнадцать месяцев нисходящего тренда.

BTC/USD торгуется с более чем 26 000 долларов на момент написания статьи, глядя на повторный тест своих девятимесячных максимумов с начала недели.

$ BTC 25,5K теперь тестирование среднего диапазона 14 марта

- CHEDS (Торговые цитаты) (@Bigcheds) 17 марта 2023 г.

Объединенная рыночная капитализация криптовалют пытается сделать то же самое, что более 3% в день до 1,098 трлн.

Всего крипто-капитализация 1-недельная диаграмма свечей. Источник: TradingView
Всего крипто-капитализация 1-недельная диаграмма свечей. Источник: TradingView

Комментируя последние события, популярный трейдер Crypto Tony оставался скромным в своем перспективе среди все еще реактивного профиля биткойнов.

«Приятно видеть какую -то силу на биткойнах этим утром», - признал он.

«Хотите увидеть этот импульс сегодня, чтобы убрать максимумы. Удержание в размере 25 200 долларов США в настоящее время является миссией быков сегодня».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Трейдер и аналитик Джош Рагер тем временем смотрел на то, что может быть значительным сопротивлением/поддержкой для биткойнов на еженедельные временные рамки - способствуя потенциальному продолжению. Это происходит в форме 200-недельного экспоненциального скользящего среднего (EMA).

«Даже с нижними временными рамами рубки, ежедневная BTC выглядит хорошо и демонстрирует силу», - написал он в Твиттере 15 марта.

«И если вы увеличиваете масштаб, еженедельный может закрыться выше 200 EMA впервые с июня 2022 года».
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (BitStamp) с 200еме. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (BitStamp) с 200еме. Источник: TradingView

В то же время, коллега по трейдеру и аналитику Рект Капитал надеялся, что Биткойн может вырваться из модели «макро-нисходящего тренда» на месте с высоты за 69 000 долларов США.

#BTC прямо на макроснешном сопротивлении $ btc #crypto #bitcoin pic.twitter.com/t7giql8hul

- Rekt Capital (@rektcapital) 16 марта 2023 г.

«Прорыв мимо макро -тренда BTC подтвердил бы новый бычий рынок и, в свою очередь, подтвердит, что ноябрь 2022 года стал дном», - добавил он.

Источник