Цена на Dogecoin (DOGE) упала на 4,6% до 0,0808 долл. США под воздействием более широкой коррекции крипто -рынка 12 апреля. Этот переход недостатков предшествовал выпуску индекса потребительских цен США (CPI), который показал, что инфляция уменьшилось до самого низкого уровня в два года.

Dogecoin вытирает прибыль под руководством Elon Musk

Последний падение цен Dogecoins также появилась после того, как в Twitter, принадлежащий Элону Маск, был удален официальный талисман Tokens-The Shiba Inu Meme-с ее дома кнопки, чтобы восстановить оригинальный логотип Bluebird.

Ранее 3 апреля Doge Price выросла на 30% до 0,104 доллара, когда появились предположения о том, что Маск работает над добавлением выплат Dogecoin в Twitter.

Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

Вместо этого веб-сайт удалил логотип Dogecoin со своей кнопки «Домой» около 7 апреля. С тех пор Doge Price потерял 5,25% и эффективно уничтожила свой рост логотипа Dogecoin-Twitter.

Doge Price Eyes 15% отскока

Тем не менее, Doge должен привлечь покупателей около 0,080 долл. США, что совпадает с слиянием поддержки, включающего его давнюю возрастающую линию тренда и 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (50-дневную EMA; красная волна), как показано ниже.

Отказ после или до тестирования слияния поддержки может поставить Doge/USD на дорогу до 0,10 долл. США в апреле или начале мая, что примерно на 15% по сравнению с текущими уровнями цен.

«Высокие временные рамки Это область огромного объема, вероятно, прекрасная область для накопления точечной позиции», - отметил независимый аналитик рынка Altcoin Sherpa, добавив:

«Но это может потребоваться много времени, чтобы разыграть, как это обычно, так что альтернативная стоимость этого $ может быть дорогой».
Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
Doge/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

И наоборот, решающий разрыв ниже слияния поддержки может увеличить вероятность падения до 0,069 долл. США. Этот уровень совпадает с многомесячной поддержкой Trendline Multi-Mondths Multi-Mond; Это также сыграло важную роль в ограничении недостатка в декабре 2022 года.

Источник