Экосистема Terra продолжает расширяться, увеличивая общую рыночную капитализацию собственного токена LUNA. Криптовалюта сумела войти в топ-10 цифровых активов по рыночной капитализации, заменив мемкойны DOGE и Shiba Inu (SHIB).

На момент публикации LUNA следует общим настроениям на рынке, потеряв 4,4% на прошлой неделе, но получив некоторую прибыль на более низких таймфреймах. Криптовалюта на основе Terra торгуется по цене 49,58 долларов США и понесла гораздо меньшие потери, чем более крупные криптовалюты, такие как биткойн и эфириум, которые за тот же период зафиксировали потери более 10%.

LUNA движется боком на дневном графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview
LUNA движется боком на дневном графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview

Успех Terra, по-видимому, поддерживается инструментом ее протокола, который предоставляет пользователям широкие возможности для получения прибыли путем размещения или «блокировки» своих токенов. В этом смысле стабильная монета экосистемы UST также продемонстрировала впечатляющий рост, опережая Tether (USDT) и USD Coin (USDC) с точки зрения рыночной капитализации.

В своем аккаунте в Твиттере До Квон, соучредитель Terraform Labs, упомянул новый вариант использования, который, похоже, готов увеличить спрос на UST. Протокол платформы кредитования и заимствования Mars объявил о начале блокировки, которая побуждает пользователей блокировать свои UST для получения вознаграждения.

Я захожу https://t.co/7jRgSEVR31

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 21 февраля 2022 г.

Как поясняется в официальном объявлении, пользователь получит токен управления протоколом MARS, заблокировав любое количество стабильной монеты в течение следующих 3–18 месяцев. По истечении этого периода пользователь сможет снять 100% своих первоначальных инвестиций. Команда, стоящая за протоколом, сказала:

Все участники, которые заблокируют $UST, получат «дроп» полностью переводимых токенов управления MARS, когда полный протокол будет запущен примерно через 2 недели. Как знающие пользователи DeFi со скином в игре, участники блокировки получат подавляющее большинство находящихся в обращении токенов MARS при запуске (примерно 7 марта).

Terra открывает больше возможностей для выращивания урожая

Созданный как протокол с открытым исходным кодом, алгоритм и не связанный с хранением кредитный протокол, поддерживаемый собственной моделью управления, протокол Mars будет распространять 10 000 000 токенов управления MARS среди участников экосистемы Terra. Цель аирдропа — помочь Марсу «работать должным образом».

Источник: Марсианский протокол через Medium.
Источник: Марсианский протокол через Medium.

В дополнение к тем пользователям, которые блокируют свои UST в протоколе, поставщики ликвидности для торговой пары MARS/UST на децентрализованной бирже Astroport смогут заработать часть 10 000 000 токенов управления в течение 1 года. Этот процесс будет запущен после запуска и будет включать пользователей с депозитами UST в Red Bank.


Владельцы LUNA выиграют от этого запуска, как заявила команда Mars, с единовременным распределением на 10 000 000 MARS. Чтобы получить аирдроп, пользователи должны были стать стейкерами до 1 января 2022 года, когда был сделан снимок для определения бенефициаров. В объявлении добавлено:

Получатели Airdrop смогут получить свои токены в течение трех месяцев после запуска Mars. Любые невостребованные токены будут возвращены Марсианскому совету — DAO держателей токенов xMARS.

Источник