В речи, произнесенной Виталиком Бутериным на SG Blockchain Day 2021 года, соучредитель Ethereum затронул основные криптографические проблемы и обсудил, как крупные города США и мира принимают криптовалюту и технологию блокчейна для упрощения финансовых транзакций.

Бутерин предлагает новые способы внедрения криптотехнологий

Бутерин высоко оценил недавно представленные монеты Майами и Нью-Йорка, которые были построены как независимые криптовалюты и поддерживаются CityCoins.co для оптимизации финансовых транзакций. «Это побудило бы жителей этих городов сделать что-то, чтобы сделать эти городские монеты полезными», - заявил Бутерин.

Недавно мэр Майами Суарес заявил в интервью, что он будет распространять дополнительную прибыль, полученную от Miami Coin, среди жителей Майами.

С аналогичным заявлением выступила мэр Рино, штат Невада, Хиллари Шив, где она предложила план, который включает использование продаж NFT для поддержки местных проектов. Вайоминг, известный своими законами о криптографии, официально является CityDAO и активно работает над созданием блокчейн-городов в реальном мире.

«Вместо того, чтобы управляться токеном, управление основано на NFT граждан, и в конечном итоге управление может быть ограничено максимум одним голосом на человека», - заметил Бутерин. «Много экспериментов, но это все еще область, которая находится на очень ранней стадии, что, с одной стороны, означает, что нет сценария, но с другой стороны, означает, что есть много возможностей», добавил он.

Больше вариантов использования криптовалюты

Бутерин также выделил некоторые потенциальные варианты использования, которые правительство могло бы реализовать, чтобы сделать криптогороды реальностью. «Когда налогоплательщики платят налоги, в цепочке будет происходить чеканка, в ходе которой чеканится сумма, равная их налоговому платежу», - сказал Бутерин.

«Там будет криптографическая квитанция, которая доказывает, что количество отчеканенных монет равно сумме уплаченных налогов. Если вы не хотите раскрывать, какие именно суммы уплачивали люди в виде налогов, есть даже способы сделать это с нулевой ставкой. знания."

Бутерин также упомянул, что такие транзакции будут поддерживать прозрачность в их обработке, что вызовет у людей чувство доверия, когда дело доходит до принятия транзакций с криптовалютой.

Источник